Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

ДТМ

(новость опубликована: 20.08.2020)
ДТМ

Сбор батареек в МУ ДТМ! ??????
Специалисты Дворца и активисты "Доброй воли" организовали сбор использованных батареек в рамках экологического проекта "МЕГАБАК"????, организованного движением "Волонтёры Подмосковья".
Куда отправятся батарейки из ДТМ? ????
? В пункт раздельного сбора мусора "МЕГАБАК" по адресу: Г. о. Подольск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 17Б (двор). А оттуда уже в места утилизации.
Почему нельзя выкидывать использованные батарейки с обычными отходами? ????
? Даже в самой малой батарейке есть такие элементы как: кадмий, свинец, никель, щелочи, ртуть. И пока они надежно упрятаны в металлическую оболочку, они не несут никакой угрозы ни для людей, ни для окружающей природы.
Но как только батарейка истратила свой заряд и попала в окружающую среду, защитная оболочка батарейки неизбежно начинает разлагаться и то, что ранее было надежно упаковано, попадает в почву, воду и воздух.
Таким образом, высвобожденные вредные вещества начинают свой путь в природе и, вполне вероятно, что в зараженной воде будет обитать зараженная рыба, которая попадет на ваш обеденный стол.
Что мы можем сделать? ????
Приглашаем воспитанников и посетителей МУ ДТМ, а также жителей микрорайона Красная горка присоединиться к нашей акции и собрать как можно больше батареек! ?????
Наш мир в наших руках! ????????????



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора