Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.02.2024)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.02.2024)
МУ ДТМ

Абсолютно! 

4 февраля в Г. о. Подольск на площадке МУК ДК "ЗИО" прошёл Всероссийский конкурс-фестиваль «Абсолютно! » в рамках проекта «Наследие Фест 2022–2030г» состоящего из 8 фестивалей, которые являются важными инициативами на развитие культуры и творчества в России.

В конкурсе приняли участие воспитанники МУ ДТМ -
хореографический коллектив "La Classic" и коллектив современного и стилизованного танца "Арабеск", которые стали лауреатами 1 и 2 степени в нескольких номинациях.

Поздравляем наших воспитанников и руководителей коллективов Галину Ивановну Шандыбину и Аллу Александровну Беккер с отличным началом года.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.02.2024)
МУ ДТМ

Сетевая безопасность 

Интернет упростил работу и жизнь. Но также стал источником опасности для всех, кто им пользуется.
Самые частые проблемы, с которыми сталкиваются пользователи в интернет сети — это кража данных, вирусы и взлом. Как же сделать работу в глобальной сети безопасной? На этот вопрос ответили самые уязвимые пользователи интернета - дети 11-12 лет.

5 февраля специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели интеллектуальную игру-викторину на тему "Сетевая безопасность" для учащихся 5 и 6 классов МОУ СОШ N° 6.

Перед началом игры ребятам напомнили про основные интернет угрозы и дали советы, следуя которым можно обезопасить себя в интернет пространстве.
После чего их разделили на команды и провели блиц-опрос для разминки.
Далее в игре, которая состояла из двух раундов, ребята, отвечая на вопросы о том какие правила, надо соблюдать в сети, о том, как защитить свои личные данные от мошенников и какие действия не стоит предпринимать, находясь во "всемирной паутине", показали неплохие знания о безопасности в интернете.

Интернет – неотъемлемая часть современной жизни человека, а вот станет эта всемирная сеть другом или врагом, зависит только от каждого индивидуально.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.02.2024)
МУ ДТМ

В Подольске прошёл второй этап фестиваля «Эстафета талантов - 2024» в номинациях «Хореография» и «Свободный жанр».

Второй этап фестиваля «Эстафета талантов - 2024» в номинациях «Хореография» и «Свободный жанр» прошёл в Городском округе Подольск. На сцене выступили более 150 человек.

В мероприятии принимают участие воспитанники учреждений по работе с молодёжью в трёх возрастных группах: младшая - от 7 до 10 лет, средняя - от 11 до 15 лет, старшая - от 16 до 25 лет.

Напомним, что в творческом состязании всего семь номинаций: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество, музыканты-инструменталисты, театральное творчество, хореография, свободный жанр, вокал и медиа.

Подведение итогов и награждение лауреатов пройдёт 29 февраля во Дворце молодёжи.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.02.2024)
МУ ДТМ

Ты в памяти и в сердце Сталинград... 

2 февраля в Росии отмечается День воинской Славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

6 февраля в МУ ДТМ СП"Орбита" специалисты по работе с молодежью совместно с театральным коллективом "Крылья" провели памятное мероприятие, посвященное этой дате, участниками которого стали студенты колледжа им. Никулина.

В фойе учреждения ребята ознакомились с тематической экспозицией "Сталинградская битва..."
На мероприятии звучали стихи и песни Волгоградской поэтессы Маргариты Агашиной. Студентам рассказали о Героях Советского Союза: Михаиле Паникахе, который горящим бросился на вражеский танк, о связисте Матвее Путилове, о знаменитом снайпере Василии Зайцеве и о всех героически сражавшихся Сталинградцах, которые ценою своей жизни отстаивали каждый метр заволжской земли. 

Память живёт в наших сердцах

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.02.2024)
МУ ДТМ

2 февраля состоялось торжественное открытие выставки городского фестиваля "Эстафета Талантов". На выставке было представлено более 200 работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Ребята изостудии"Юные дарования" с ее руководителем Ковалёвой Людмилой Викторовной стали участниками и победителями, забрав 3 призовых места. Лауреатом 1 степени стала:Семенова Арина, 11 лет. Дипломантами-Сабурова Сабина - 7 лет и Чичкина Виктория, 12 лет.Все остальные ребята получили дипломы участников выставки от руководства МУ ДТМ. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТАКИМИ ВАЖНЫМИ НАГРАДАМИ!!! И желаем всем дальнейших творческих успехов. И напоминаем , что выставка будет работать до 18 февраля включительно.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.02.2024)
МУ ДТМ

Время выигрывать!

Итак, не за горами то время, когда можно начинать подавать заявки на Росмолодёжь.Гранты, оформлять проекты, приезжать на площадки и защищать свои идеи перед экспертами.

И тут важный вопрос:
где найти информацию о конкурсах в Московской области? Информация в этом чате, добавляйся!
https://t.me/+8qxa3t550x05ZTZi

Подписывайтесь на Росмолодёжь

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.02.2024)
МУ ДТМ

Хоккей в Восточном 

3 февраля состоялся очередной товарищеский матч между командами ХК "Торпедо" и ХК "Восточный" на спортивной ледовой площадке микрорайона Восточный.

Участники ЛО "Любители хоккея" и местные жители во главе со специалистом по работе с молодёжью МУ ДТМ СП "Восточный" - Скитёвым Виктором Алексеевичем, несмотря на достаточно тёплую погоду, смогли подготовить лёд к запланированной встрече.

Матч был азартным и напряжённым. Команда ХК "Восточный" уступила победу ХК "Торпедо".

А мы приглашаем всех любителей этого вида спорта 10 февраля на ежегодную товарищескую встречу, посвященную памяти тренера по хоккею Румянцева Ю. И. Своё мастерство покажут три хоккейные команды.

Точное время проведения сообщим дополнительно.
Следите за нашими афишами.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.02.2024)
МУ ДТМ

Великий перелом

Ежегодно 2 февраля наш народ вспоминает подвиг героев Сталинградской битвы, одного из самых кровопролитных и решающих сражений Великой отечественной. Именно Сталинград был назван первым городом-героем ещё в мае 1945 года.

В рамках информационно- патриотического проекта "По страницам истории" специалистами МУ ДТМ СП "Молодёжный" представлен информационный стенд, посвященный этому дню.

Посетители учреждения и жители микрорайона Ново-Сырово смогут узнать подробности этой решающей битвы и важной победе советских войск на Волге, изменившей весь ход Великой отечественной войны.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.02.2024)
МУ ДТМ

Вернёмся памятью назад

Лето 1942 года. Фашистская армия движется к берегам Волги. Городу, носящему имя великого вождя, городу, ставшему крупнейшим промышленным центром и местом эвакуации населения в годы Великой отечественной войны.
200 дней и ночей, миллион погибших советских людей, почти стёртые с лица земли дома.
Но город выстоял и вынудил врага отступить.

2 февраля 1943 года стал переломным днём, когда наши войска начали оттеснять фашистов к границам советского союза.

Именно в этот день, восемьдесят один год спустя в МУ ДТМ СП Молодёжный для учащихся МОУ СОШ N 22 прошёл исторический квиз, посвященный Сталинградской битве.

Ребята успешно ответили на предложенные вопросы обо всех этапах и героях этого кровопролитного сражения.

Благодаря видеороликам увидели картину разрушенного Сталинграда, познакомились с мемориальным комплексом и крупнейшим братским захоронением на Мамаевом кургане.

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора