Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 09.09.2022)
МУ ДТМ

Солнце светит всем одинаково!

9 сентября специалисты МУ ДТМ организовали большой праздник, посвящённый Дню милосердия, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие открыли депутат городского совета от партии "Единая Россия" Михаил Вячеславович Жученко, представитель Комитета по делам молодежи Администрации Г.о. Подольск Наталья Николаевна Касаткина, директор Школы-интерната для обучающихся с ОВЗ Сергей Викторович Ступин и директор МУ ДТМ Дмитрий Михайлович Кружков.
Они пожелали всем присутствующим здоровья, бодрости духа и ярких эмоций.

Всех гостей сегодня порадовали творческие мастер-классы, подвижные игры, весёлые ростовые куклы и зажигательная музыка.
В мероприятии также приняли участие специалисты пяти образовательных учреждений Подольска, члены Клуба сетевого педагогического содружества "НАУСТИМ". Они показали мастер-классы с применением инновационного оборудования Академии Наураши, STEAM-технологий.
Приятным вкусным сюрпризом для детей стал мастер-класс "Подольский бублик" от студии Арт-Досуг.

В конце праздника состоялся финал акции "Сделаем мир ярче" - сотрудники и ДоброВольцы МУ ДТМ раздали ребятам альбомы для рисования и наборы фломастеров.

Дорогие друзья! Пусть каждый ваш день будет наполнен теплом и светом! И будьте добрее друг к другу, ведь солнце светит всем одинаково...

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 08.09.2022)
МУ ДТМ

Представляем вашему вниманию афишу мероприятий по Пушкинской карте!

Подробнее о Пушкинской карте вы можете прочитать на сайте https://пушка.рф 

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 08.09.2022)
МУ ДТМ

8 сентября в России отмечается День воинской славы! 210 лет назад состоялось Бородинское сражение русской армии с армией Наполеона в 1812 году.

В МУ ДТМ СП "Молодёжный" подготовлен информационный стенд, посвященный этой дате.

Жители микрорайона смогут познакомиться с подробностями и героями этой великой битвы. Ведь до сих пор для русских Бородино - символ величия народного духа и предмет национальной гордости.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 08.09.2022)
МУ ДТМ

Недаром помнит вся Россия...

8 сентября в СП "Молодёжный" для учащихся 8 класса 21 школы состоялся исторический квиз, посвящённый Бородинскому сражению в Отечественной войне 1812 года.

Разделившись на две команды, участники отвечали на вопросы по истории, иллюстрациям сражений, портретам героев войны и пословицам 1812 года.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.09.2022)
МУ ДТМ

Урок безопасности "Дети, внимание!"

Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие, возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно - в первые дни сентября.

Специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ 7 сентября провели для учащихся школы N6 профилактическую беседу на тему соблюдения ПДД.
С ребятами повторили основные правила поведения на дороге, в том числе и в тёмное время суток, знаки дорожного движения.

Всегда будьте внимательны и осторожны!

 

 

Вниманию родителей!
(новость опубликована: 06.09.2022)
Вниманию родителей!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.09.2022)
МУ ДТМ

Диктант Победы!

Самая масштабная международная патриотическая акция партии "Единая Россия", которая уже традиционно проводится с 2019 года, состоялась сегодня, 3 сентября.
В нашем округе она прошла на 30 площадках, центральной из которых стал Выставочный зал.

Молодёжные общественные организации, студенты, депутаты, ветераны Великой Отечественной и активные жители округа с удовольствием приняли участие в акции.

Сегодня в Выставочном зале свои знания о событиях Великой Отечественной войны проверили сотрудники МУ ДТМ - ДоброВольцы и Волонтёры Победы.

Знать, чтобы помнить!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.09.2022)
МУ ДТМ

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Памятная дата напрямую связана с террористическими событиями в бесланской школе, когда 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки, боевики захватили школу №1 в Северной Осетии. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников. В результате теракта погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.

Специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП "Орбита" совместно с театральным коллективом "Крылья свободы" провели памятное мероприятие - "Город Ангелов" для студентов колледжа им. Никулина.

Ребятам напомнили про трагические события , произошедшие в г. Беслан. Также почтили память всех погибших во время террористических актов.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.09.2022)
МУ ДТМ

Беслан. Мы помним.

Утро 2-го сентября для учащихся 5 класса 1 Лицея началось с Урока памяти, посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ рассказали ребятам о страшных событиях бесланской трагедии, а после провели профилактическую беседу о понятии "терроризм" и правилах поведения в случае угрозы теракта.

Беслан - трагедия, которую нельзя забыть...

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.09.2022)
МУ ДТМ

Беслан. Боль и память.

2 сентября в СП "Молодёжный" состоялась акция памяти жертв террористических актов для учащихся 21 и 22 школ.

Беслан, 1 сентября 2004 года - день, который навсегда останется в памяти людей и будет болью отзываться в сердце каждого...
ПОМНИМ!

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора