Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 27.01.2024)
МУ ДТМ

Зачётный квест 

25 января, в день Российского студенчества, студенты колледжа им. Никулина приняли участие в квест-игре.
Специалисты по работе с молодёжью Дворца творчества молодёжи подготовили для участников интересные станции с различными заданиями по которым им необходимо было получить зачёты.

А сдавали зачеты студенты по следующим дисциплинам:
-физическая подготовка -
упражнения на координацию -
10 человек должны уместиться в разных геометрических фигурах,
-логика - головоломка тамгран - собрать заданных животных из предложенных фигур,
-ловкость -
провести предмет через лабиринт на ткани,
переправиться всей командой из отправной точки в заданную,
-пройти лабиринт с завязанными глазами.

По всем дисциплинам ребята получили отличные оценки. По итогу всем участникам были вручены небольшие подарки.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 27.01.2024)
МУ ДТМ

Для обучающихся школ № 21 и № 22 в СП «Молодежный» организовали исторический квиз. В нем приняли участие свыше 60 человек.

Мероприятие «900 дней мужества», посвященное 80-летию снятия блокады Ленинграда, прошло сегодня в структурном подразделении «Молодежный» Дворца творчества молодежи.

Началось оно с небольшого видеоролика, который погрузил ребят в атмосферу того страшного времени. Затем для школьников провели интерактивную программу, разделенную на несколько этапов. На каждом этапе новые команды отвечали на вопросы исторической викторины и даже попытались воссоздать рецепт блокадного хлеба.

Под звуки «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича ведущая прочитала стихи Ольги Берггольц, которыми проникся каждый сидящий в зале. Завершили встречу просмотром видео с известными строчками из дневника Тани Савичевой.???

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 26.01.2024)
МУ ДТМ

День студента

25 января специалисты по работе с молодежью МУ ДТМ СП "Орбита" подготовили тематический "Квартирник", приуроченный к празднованию дня студента.

По уже создавшейся традиции гостей встречали горячим чаем и сладостями, пели любимые песни, читали стихи, делились впечатлениями студенческих лет.

На празднике присутствовали студенты колледжа им. Никулина и МГПУ - Московского Гуманитарного Педогогического Университета.

Поздравляем всех причастных с днем студента и желаем добрых друзей и успехов в учебе!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 26.01.2024)
МУ ДТМ

Высоцкий вне времени...

25 января в МУ Дворец творчества молодёжи прошёл вечер памяти Владимира Высоцкого. В этом году ему исполнилось бы 86 лет, но до этого дня Владимиру Семеновичу не суждено было дожить. Он прожил всего 42 года, оставив после себя более 800 замечательных стихов и песен, создав десятки ярких образов в кинофильмах и спектаклях.

Вечер прошёл в теплой, дружеской обстановке. На мероприятие пришли люди, которым очень близко творчество Высоцкого. Конечно, прозвучали всеми любимые песни.

Тематика песен Высоцкого очень разнообразна, и об этом тоже шел разговор. На встрече звучали песни о любви и о войне, о дружбе и о горах, шуточные песни и песни из фильмов в исполнении Людмилы Махортовой, Дмитрия Кружкова и артиста Театра пародий В. Винокура Андрея Балашова.

Владимир Высоцкий — рупор своего поколения. Но, как и подобает творчеству гения, его песни и стихи актуальны и в наше время. До масштаба его личности не дотянуться. Подражать ему невозможно. Нам остается только вспоминать и восхищаться тем творческим багажом, который он после себя оставил!
Благодарим всех, кто был в этот вечер с нами.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 25.01.2024)
МУ ДТМ

От улыбки станет всем светлей 

22 января в школе-интернате МОУ СОШ N 15 специалисты по работе с молодёжью провели развлекательно-интерактивную программу для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Возраст детей, принявших участие в развлекательной программе,
от 7 до 15 лет, но эта разница стала совсем незаметной, когда ребята с большим интересом взаимодействовали друг с другом во время мероприятия. Один за всех и все за одного - вот их главный девиз.
Они весело танцевали, дружно участвовали во всех заданиях, ни один не остался в стороне. Очень трогательно было наблюдать за тем, когда старшие ребята помогали справляться младшим с возникшими на пути трудностями.

Играли и соревновались все очень дружно и задорно. И даже их педагоги не смогли остаться в стороне и тоже были вовлечены в интересные батлы и интерактивы.

Конечно, в конце мероприятия все ребята получили подарки за активное участие в программе и вместе сделали памятное фото.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 25.01.2024)
МУ ДТМ

Дата в календаре

День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета.

25 января (12 января по старому стилю) 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ о его основании. Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова — Татьяны.

В 1791 году во имя святой мученицы Татианы был также освящен храм Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

В конце XIX века император Николай I издал указ об утверждении 25 января официального праздника - Дня студентов России. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно.

Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с вручением наград и призов лучшим студентам.
Несмотря на то, что история своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты, как и более ста лет назад, и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 25.01.2024)
МУ ДТМ

Зимняя сказка

С 23 декабря по 26 января в МУ ДТМ СП "Орбита" прошла выставка рисунков "Зимняя сказка".
Воспитанники коллектива "Радуга красок" и любительского объединения "АРТ-мастерская" под руководством Котуновой М. С украсили холл учреждения фантазийными работами на тему зимних праздников.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 24.01.2024)
МУ ДТМ

Русские забавы 

МУ ДТМ СП "Восточный" прошло спортивно - развлекательное мероприятие, посвящённое Святкам.

С самого первого дня января стоит морозная погода, а в этот день разыгралась ещё и настоящая метель. Но несмотря ни на что, в подразделении "Восточный" было жарко.

Ребята узнали как отмечали на Руси Святки, длились которые от Рождества и до самого Крещения Христова, об истории и традициях празднования. Игры, развлечения, посиделки и, конечно, колядки и гадания, были непременными забавами этого праздника.

В старину его отмечали весело, с размахом! Вот и наши гости с удовольствием приняли участие в настоящих русских забавах, получили , массу положительных эмоций от участия в различных конкурсах и состязаниях.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 24.01.2024)
МУ ДТМ

Дорогие друзья!

25 января в 19:00 приглашаем всех желающих на мастер-класс по "Зумба - фитнесу".

МУ ДТМ СП "Орбита", г. Подольск, ул. Володи Дубинина,
д. 6/29

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 24.01.2024)
МУ ДТМ

Квартирник

Друзья, приглашаем вас, на наш литературно-музыкальный квартирник!

Любимые песни
Ламповый вечер
Заряд положительных эмоций
Приходите и берите с собой друзей!
25 января в 19:30

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора