Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.05.2022)
МУ ДТМ

Собрание ПСМ

18 мая в МУ ДТМ прошло собрание актива МОО "Подольский союз молодёжи".

Ребята обсудили план ближайших мероприятий, а также приняли в свои ряды новых активистов.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.05.2022)
МУ ДТМ

20 мая прошёл Турнир школьной борцовской лиги Поддубного PWL по спортивной борьбе среди юношей, в котором приняли участие воспитанники любительского объединения "Борец".

И вот результаты:
Горький Фёдор - 3 место
Тельпиз Дмитрий - 1 место

Поздравляем ребят с такими высокими результатами!!!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.05.2022)
МУ ДТМ

20 мая в МУ ДТМ состоялся концерт Академического хора "Дубравушка" под руководством Жанны Колотий. В концерте приняли участие солисты хора и ансамбль"Весеннее настроение".

По окончании концерта к хору с приветственным словом обратилась председатель совета ветеранов Федорова Раиса Петровна и вручила хору диплом за участие в концерте, посвященном Дню Победы.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.05.2022)
МУ ДТМ

На волне творчества!

19 мая состоялся отчётный концерт младших групп творческих коллективов МУ ДТМ.

Наши маленькие звездочки сегодня доставили большое удовольствие всем зрителям. Пели, танцевали и читали стихи, продемонстрировали достижения и результаты за прошедший учебный год... Концерт получился ярким, насыщенным и трогательным.

От души благодарим педагогов за работу, которую они проводят, родителей - за их терпение и помощь, и самих ребят за упорный труд, творческие успехи и стремление к новым достижениям!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.05.2022)
МУ ДТМ

Уважаемые подписчики!

Всех, кому интересна тема волонтёрства, кто сам готов присоединиться к команде ДоброВольцев, приглашаем в группу ВК нашего Волонтёрского объединения "Добрая воля".

Вся информация о деятельности объединения и мероприятиях с участием волонтёров МУ ДТМ публикуется там.

Активная ссылка:
https://vk.com/club213414089 

 

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 19.05.2022)
МУ ДТМ

Печка душа - до чего хороша!

А знаете ли вы, что сегодня 18 мая - Международный день музеев?

Конечно, мы не могли обойти стороной этот день, поэтому сегодня сотрудники МУ ДТМ организовали экскурсию для учащихся 3 класса 11 школы в Музей-заповедник "Подолье".

Знаете такую загадку: "Стоит терем, в тереме ящик, в ящике мучка, в мучке жучка".
Отгадка: "Стоит изба, в избе печка, в печке зола, в ходе жар."

С печью была связана вся жизнь русского народа. Можно обойтись без кровати, шкафа или другой утвари, но без печки обойтись никак нельзя. О том, какие были печи, как они устроены, какие традиции и приметы были с ними связаны и многом другом рассказали на экскурсии нашим юным ребятам.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 19.05.2022)
МУ ДТМ

Виват Пионерии!

100 - летний юбилей Пионерской организации торжественно отметили сегодня у нас, во Дворце творчества молодёжи - с 1961 по 1991г. Дворце Пионеров!

Праздничный концерт, фотовыставка сотрудников учреждения в пионерские годы, весёлая музыка, вызывающая ностальгию и сладкие подарки порадовали всех гостей мероприятия!

Почётными гостями сегодня стали:
Депутаты Совета депутатов Г.о. Подольск М.А. Чириков и М.В. Жученко, почётные граждане Г.о. Подольск В.М. Жученко и Н.С. Белявская.

И сегодня они снова пережили моменты детства, вспомнив свои пионерские годы, а мы в свою очередь посвятили их в пионеры, повязав красные галстуки.

Также сегодня в мероприятии принял участие пионерский отряд 22 школы, выступив на сцене Дворца с торжественной песней.

Наш праздник никак не мог пройти без активного участия молодёжи! В организации мероприятия помогли активисты "Доброй воли", волонтёры АНО ПО МОКИТ и участники проекта "Новая молодёжь".

Пионерия возрождается! А с ней - истинные ценности, которые с детства должны быть нормой для каждого человека. Дружба, храбрость, верность, любовь... С каждым днём всё больше школ вновь создаёт пионерские отряды, всё больше ребят надевают красные галстуки и произносят клятву. ????????

С праздником, дорогие друзья!
Будь готов!
Всегда готов!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.05.2022)
МУ ДТМ

Дорога домой!

17 мая в СП "Молодёжный" состоялся показ документально-художественного фильма "Дорога домой" для учащихся 21 школы.

"Дорога домой" - это небольшой рассказ о судьбе простого рязанского солдата Арсения Благонравова, который буквально со школьной скамьи, ушел на фронт. Каждый день он писал письма домой, в Рязань, своим родителям. В них он подробно рассказывал о собственных переживаниях, становлении характера в атмосфере боевых действий на передовой, а именно на Карельском фронте Великой Отечественной.

На показ приехали из Рязани сами создатели фильма: Евгений Баранцев - продюсер, автор сценария и Дмитрий Просуков - режиссёр. Это люди, в руки которых попали письма и материалы про Арсения Благонравова, и они решили пройти путь, где бывал боец, и возможно найти информацию о его судьбе. Евгений и Дмитрий пообщались с ребятами, у которых после просмотра фильма возникло множество вопросов, и самым активным из них подарили флешки с фильмом в виде настоящего патрона времён войны.

Судьба Арсения Благонравова неизвестна. Он "пропал без вести", как и тысячи солдат, во время Великой отечественной войны. Но поисковые отряды работают не покладая рук, и каждый год поднимают останки участников войны, узнают об их судьбе, находят родственников и возвращают память о них.

Мы от всей души желаем сил и удачи участникам поисковых движений и очень надеемся, что герой будет найден и похоронен в родном городе Рязани, который он любил всем сердцем.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.05.2022)
МУ ДТМ

Программа "Позитивное долголетие" набирает обороты!
Всегда не поздно присоединиться!
Приглашаем активных пенсионеров на занятия спортом, изобразительным искусством и актерским мастерством!
Все занятия проводятся бесплатно!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.05.2022)
МУ ДТМ

И снова победы!

14 мая в спортивном зале СШОР "Пахра" состоялся Второй турнир по греко-римской борьбе в рамках Кубка Подольска, на котором представляли наше учреждение воспитанники кружков "Греко-римская борьба" и "Дружина", а также любительского объединения "Борец". И принесли множество призовых мест.

Поздравляем ребят с заслуженными победами. Желаем дальнейших успехов и достижения новых высот!!!

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора