Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.04.2022)
МУ ДТМ

Иайдзюцу Тайкай - 2022

16 апреля участники молодежного объединения «Будзинкан», под руководством Фокина А.В., приняли участие в фестивале Иайдзюцу Тайкай-2022, традиционно прошедшего в прекрасной атмосфере московского "Гранд Зала".

Открывал фестиваль 2022 года Посол по особым поручениям, специальный представитель Министра иностранных дел России по вопросам международного спортивного сотрудничества Хорьев Михаил Владимирович.

Перед началом показательных выступлений были вручены мастерские аттестационные сертификаты. Почти 150 представителей с мастерскими аттестациями из 38 организаций, практикующие 45 стилевых направлений, были представлены на традиционном Иайдзюцу Тайкай - 2022.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.04.2022)
МУ ДТМ

III Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства "FEEL DANCE"

17 апреля воспитанники Хореографического коллектива "La Classic" приняли участие в конкурсе.

Наши результаты:
- Бутылочка и Ладка ка нрите - Лауреаты II степени
- В большом городе и Хочу быть вашей невесткой - Лауреаты III степени
- Мечта - Дипломанты I степени

Конкурс был сложным! Гордимся вами и желаем успехов!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.04.2022)
МУ ДТМ

Субботник

16 апреля в Г.о.Подольск прошёл региональный субботник, на который вышли все неравнодушные жители нашего города. Сотрудники МУ ДТМ приняли активное участие в наведении порядка.

Нашими площадками стали Сквер 200-летия Подольска, а также территории вокруг Дворца творчества молодёжи и структурных подразделений.

Пусть наш город будет чистым!!!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 16.04.2022)
МУ ДТМ

В МУ ДТМ активно продолжается сбор макулатуры в рамках Эко-марафона "Сдай макулатуру - спаси дерево".

Присоединяйтесь!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.04.2022)
МУ ДТМ

Напоминаем вам, что бесплатный мастер-класс состоится уже завтра, 16.04.2022.

- 11:00 - 12:00 Основы логики и программирования (6-7 лет)
- 12:30-13:30 Компьютерная грамотность(7-9 лет)
- 14:00 - 15:00 Графический дизайн (9-14 лет)

Группы ограничены до 15 человек!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.04.2022)
МУ ДТМ

14 апреля денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники СП «Восточный» совместно с волонтерами из молодежного объединения «Любители хоккея» вышли на субботник.

Главной задачей была уборка шин с нашего цветника! Работа была не простая, но благодаря энтузиазму, старанию и сплоченности коллектива, мы справились!

Но работа ещё не закончена, и 16 апреля мы продолжим. Приглашаем всех неравнодушных жителей микрорайона присоединиться к нам.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.04.2022)
МУ ДТМ

Космос - это мы!

Увлекательный космический квест для учащихся 3 -их классов 11 школы провели, вчера и сегодня, специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ.

Отправляясь в полёт по просторам загадочной Галактики, ребятам предстояло вместе с космическими исследователями пройти испытания, с которыми они успешно справились.

А в конце участники посмотрели познавательные ролики, из которых узнали много интересных фактов про космос.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.04.2022)
МУ ДТМ

Продолжаем рубрику "Народные промыслы", посвящённую Году народного искусства и культурного наследия народов России.

ОЛОНЕЦКАЯ РОСПИСЬ

“Народное искусство Русского Севера белоснежным жемчугом сияет в венце самоцветов народной культуры России. Это бесценное наследство является неисчерпаемой копилкой народной мудрости бытия, нравственных устоев, духовного богатства.”

Среди многообразия крестьянских росписей Олонецкая (Онежская) занимает особое место. Она получила своё название по месту распространения в Олонецкой губернии, куда в конце 18 –начале 20 веков входит Каргопольский уезд и территория Кенозера. По стилю Олонецкая роспись относится к типу свободной кистевой росписи.

Техника живописной Олонецкой росписи отличается простотой. Ведущая роль отводится цветному фону, чаще всего красно-коричневому или зелёному, реже голубому и жёлтому, который позволяет достигнуть особой звучности росписи при небольшой яркости отдельных красок. В связи с тем, что в Олонецкой росписи фон всегда цветной, мастера работали крупными сочными мазками с применением только белильных “оживок”.

Мотивы Олонецкой росписи связаны с миром природы-это деревья, вазоны, цветы, чаще красные розы и сказочные тюльпаны. В них выражалась любовь человека к природе и способность радоваться её красоте.

Онежской росписью украшали прялки и другую домашнюю утварь, мебель.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.04.2022)
МУ ДТМ

Нет наркотикам!!!

15 апреля в СП "Молодёжный" прошло интерактивное мероприятие по профилактике наркомании "Ошибка ценою в жизнь". Для учащихся 8 классов 21 школы специалисты подготовили профилактическую программу, в которой расказали про все риски и необратимые последствия для здоровья и жизни при употреблении наркотических веществ.

Воспитанники студии мультипликации "KomOn" нарисовали свой мультфильм на эту тему, который с удовольствием посмотрели участники мероприятия.

А ещё ребята поиграли в крокодила, привели аргументы против употребления наркотиков, бросая друг другу шар, и нарисовали плакаты.

По итогам программы участникам были вручены грамоты.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.04.2022)
МУ ДТМ

Музыкальная шоу - программа "Для Вас" состоялась сегодня вечером в уютном зале Дворца творчества молодёжи.

В теплой, дружеской атмосфере со сцены звучали известные мелодии. Благодарные зрители подпевали, пританцовывали и не скупились на аплодисменты.

В общем, мероприятие прошло на ура!

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора