Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.12.2021)
МУ ДТМ

Время новогодних чудес!

Волонтёрский проект "Могу, Умею, Делаю, Творю, Мечтаю" продолжает работу, и самое время отходить от повседневной суеты и готовиться к праздникам!
По доброй традиции волонтёры помогают Дедушке Морозу подготовить подарки для детей во всём мире и в этом году у них супер-ответственное задание: подарить новогоднее чудо детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

Друзья! Давайте ВМЕСТЕ соберём как можно больше подарков!

Участвуйте сами, расскажите друзьям, знакомым. Делайте репосты, публикуйте нашу афишу в своих социальных сетях. Или просто поставьте нам лайк! Любая помощь, даже просто информационная - это бесценный вклад! 

 

Новогодняя благотворительная акция "Добрая Ёлка" #2021 стартует в МУ ДТМ уже завтра! А 28 декабря во Дворце состоится Благотворительное новогоднее шоу для ребят с ограниченными возможностями здоровья в конце которого волонтёры "Доброй воли", вместе с Дедом Морозом и сказочными героями, откроют сундук чудес и подарят детям подарки.

 

Подробности акции в нашей афише!
ТВОРИМ ДОБРО ВМЕСТЕ!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.12.2021)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.12.2021)
МУ ДТМ

6 декабря в Концертном зале Администрации Г. о. #Подольск состоялся Патриотический форум-концерт, посвящённый 80-летию начала контрнаступления Советских войск в Битве под Москвой.

Сотрудники МУ ДТМ приняли участие в мероприятии.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.12.2021)
МУ ДТМ

Клуб юных HAND MADEров в действии!

Ребята учатся не только ручному труду, правильно работать с ручным и электроинструментами, но и мастерят с пользой для дома.

Вот такие красивые доски изготовили в подарок ко Дню матери наши воспитанники.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.12.2021)
МУ ДТМ

5 декабря - День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

 

Битва под Москвой — самая масштабная во второй мировой войне. Именно здесь, недалеко от столицы, крупнейшего в мире государства, хваленая гитлеровская армия, впервые потерпела серьезное поражение. Разгром фашистских войск под Москвой явился началом значительного поворота в ходе войны и истории. Окончательно был провален гитлеровский план «быстрой войны»; впервые был развеян миф о «непобедимости» гитлеровской армии.


Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войне доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение.

 

Ровно 80 лет отделяют нас от событий того страшного 1941года. Сегодня в Г.о. Подольск прошли торжественные мероприятия, посвящённые этой памятной дате. Сотрудники МУ Дворец творчества молодёжи приняли участие в торжественном возложении цветов к братским могилам на городском кладбище Красная Горка.

Мы помним своих героев!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.12.2021)
МУ ДТМ

С Днём добровольца!

 

Поздравляем всех героев, творящих добро на благо всех нас! Пусть по жизни вам сопутствует удача, пусть ваши мечты станут реальностью, а ваши светлые, искренние глаза всегда будут гореть радостью и энтузиазмом! Пусть солнце светит вам каждый день очень ярко и жизнь наполняется тёплым оранжевым цветом, как Оранжевая нить - символ добровольческой деятельности.

 

А яркие фотографии вам в ленту - это лучшие моменты с самого доброго мероприятия в этом году - Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, в котором, в составе делегации Московской области, принимает участие руководитель нашего Волонтёрского объединения "Добрая воля" Анастасия Семёнова!

Волонтёрский проект "Доброй воли" "Могу, Умею, Делаю, Творю, Мечтаю" также был участником Международной премии "МЫ ВМЕСТЕ".

 

Познавательные лекции, дискуссии, мастер-классы, тренинги, экскурсии в программе форума включают в себя множество направлений, в том числе и интересных волонтёрам МУ ДТМ. А это: экология, патриотизм, ЗОО-волонтёрство, социальная поддержка и адресная помощь. И особенно были интересны встречи с разными людьми - добровольцами из других городов, регионов и даже стран. И не менее интересные спикеры: лидеры НКО, руководители благотворительных организаций, члены Правительства РФ, артисты, музыканты, блогеры и просто такие же волонтёры.

 

С праздником! Ура!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.12.2021)
МУ ДТМ

Сегодня, 4 декабря у памятника жителям деревни Ново-Сырово прошла патриотическая акция "На московских рубежах" с участием юнармейцев школы N 33, ветеранов труда из Общественной ветеранской организации "Неподдающиеся" при МУ ДТМ СП "Молодёжный" и жителей района Ново-Сырово.

Все меньше фронтовиков надевают награды 9 мая. На смену поколению победителей приходим мы - их наследники, их потомки. И теперь от нас зависит, будут ли следующие поколения знать и помнить суровую правду о Великой Отечественной войне.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.12.2021)
МУ ДТМ

Мы - волонтёры! А ты?

 

Наверное каждый доброволец России знает, что совсем скоро наступит 5 декабря, а это значит, что люди с большими сердцами будут отмечать свой весёлый и добрый праздник - Всероссийский день волонтёра.

 

В преддверии этого молодого, но важного праздника, активисты "Доброй воли" провели акцию "Присоединяйся к добрым делам", рассказав о работе нашего объединения: развесили афиши и раздали яркие брошюрки с программой "Доброй воли" молодым жителям Красной горки, пригласив их в наши ряды.

Творишь добро сам? Замотивируй другого!


Сегодня нас окружают 1 000 000 неравнодушных сердец. Но пусть их будет ещё больше!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.12.2021)
МУ ДТМ

Сегодня, 3 декабря специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели молодёжную патриотическую акцию "На Московских рубежах" для учеников 8-10 классов школ № 21, 22, с участием юнармейцев школы № 33 и депутата Совета депутатов Г.о. Подольск Чирикова М. А.

У памятника жителям деревни Ново-Сырово все присутствующие почтили память героев, защищавших подступы Москвы в 1941 году. В полях Подмосковья кровью тысяч бойцов и командиров написаны первые страницы истории Великой Отечественной войны.

Мы помним, и вечно будем в долгу перед нашими предками, которые воевали ради нашего счастья и мирной жизни!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.12.2021)
МУ ДТМ

В Хореографическом коллективе "LC Dance" прошли увлекательные мастер-классы по режиссуре танца.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора