Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

ДТМ
(новость опубликована: 01.04.2021)
ДТМ

    

 

 

СП Молодежный
(новость опубликована: 21.03.2021)
СП Молодежный
В субботу, 20 марта в Молодежном прошел первый "Свободный микрофон".
Было очень круто! Всем кто выступал огромное спасибо! Ваша энергия и драйв заряжают на все сто! Надеемся на скорую новую встречу.
 
 

ДТМ
(новость опубликована: 18.03.2021)
ДТМ

Вакцинация от COVID-19 продолжается в Г. о. Подольск!
????????????

По этому вопросу сегодня в МЦ "Максимум" состоялось рабочее совещание с представителями муниципальных учреждений по работе с молодёжью.
В мероприятии приняли участие заместитель директора МУ ДТМ по основной деятельности Семёнова А. П. и методист Махортова Л. А.
Ежедневно сотрудники и волонтёры муниципальных учреждений проводят обзвон граждан старше 60 лет и информируют их о ходе вакцинации.

Всем здоровья!?

 

 

ДТМ
(новость опубликована: 18.03.2021)
ДТМ

Крым наш!
????????????????????????

18 марта сотрудники МУ ДТМ побывали в "Лужниках", где состоялся большой праздничный концерт, посвящённый 7-й годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав России.
?Гордость, восторг и множество положительных эмоций!

 

ДТМ
(новость опубликована: 17.03.2021)
ДТМ
???? Ура!!!! Первый конкурс этого сезона!!!
????Щедрик - лауреаты 2 степени
????Муравьи - лауреаты 3 степени
????Головоломка - лауреаты 3 степени
????Добро-Зло - лауреаты 3 степени
????Слепа - дипломант 1 степени
????Девка по саду - дипломант 1 степени

? Спасибо девочкам за потрясающие выступления
???? Спасибо родителям за помощь и поддержку
???? Спасибо @fest_lights за прекрасные эмоции

 
 
 

ДТМ
(новость опубликована: 17.03.2021)
ДТМ

Рабочая встреча!
????????????

Вчера, 16 марта, в МЦ "Максимум" состоялось рабочее совещание сотрудников сферы молодежной политики, на которой обсуждались приоритетные показатели молодежной политики и ведение социальных сетей.

В мероприятии приняли участие:
????Заместители директора МУ ДТМ Семёнова А. П. и Пискунова Т. А.
????Специалисты по работе с молодёжью, отвечающие за ведение социальных сетей МУ ДТМ Семёнова А. А. и Шобухова Л. А.

 

 

ДТМ
(новость опубликована: 16.03.2021)
ДТМ

????А помните ли вы...?

????16 марта 2021 года исполняется 7 лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

????По сей день о принадлежности данной территории не прекращаются споры, поэтому сегодня предлагаем вам вспомнить несколько фактов об истории полуострова.

????Подписанный императрицей Екатериной II в 1783 году манифест о присоединении Крыма к России - известный исторический факт. А вот то, что когда императрица захотела лично осмотреть свои владения, ее поездка в Крым стала самой дорогой в истории Российской империи, знают не многие. Казне этот вояж обошелся в 15 миллионов рублей. И хотя поездка Екатерины II состоялась не в 1785 году, как планировалось, а в 1787, Крым к тому времени успели привести в такой вид, чтобы перед царицей было точно не стыдно.
Известно, что планировалось создать туристический маршрут по Екатерининскому пути, но, к сожалению, это уже невозможно, так как на месте многих дорог сейчас находятся сельхозугодия, воинские части или тот же симферопольский аэропорт.

????Первым крымским городом, который вошел в состав России, стала Керчь. Во время войны России с Османской империей (1768-1774 гг.) Керчь в 1771 году была взята войсками русской армии, а в 1774 году окончательно присоединена к России. К России тогда, помимо Керчи, перешли Азов, Кинбурн и земли между Днепром и Бугом.

????До присоединения Крыма к России в 1783 году, на территориях древней Кафы, Гезлева и Карасу-базара активно действовали невольничьи рынки. Рабов грузили на галеры и отправляли в Турцию. Там их за большую цену приобретали иностранные купцы. Некоторых потом перепродавали персам и сарацинам. Но, когда Крым вошел в Россию, невольничьи рынки указом Екатерины II были закрыты.

?И возвращаясь к "Новейшей истории": 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ в качестве субъектов Федерации.
11 апреля 2014 года принята Конституция Республики Крым, согласно которой государственными языками являются русский, украинский и крымско-татарский.
18 марта на полуострове отмечается День воссоединения Крыма с Россией, который установлен законом "О праздниках и памятных датах в Республике Крым" от 29 декабря 2014 года.

Крым наш и это навсегда!??????????

 

Восточный
(новость опубликована: 14.03.2021)
Восточный
В объединении «Любители хоккея» на протяжении всеи? недели проводились матчи среди хоккеистов разнои? возрастнои? категории.
Трус не играет в хоккеи?!????????
 
 

ДТМ
(новость опубликована: 14.03.2021)
ДТМ

 

ДТМ
(новость опубликована: 13.03.2021)
ДТМ

Весенняя коса!
????????????‍?

????‍?Увлекательный мастер-класс для воспитанников, их родителей и сотрудников МУ ДТМ провела вчера специалист по работе с молодёжью Дарья Блинова. Все участницы мероприятия остались довольны интересными прическами.

?Весна - время красоты, пробуждения и расцветания. И особенно сейчас хочется творить, радоваться, мечтать о чём-то прекрасном и воплощать в жизнь настоящую красоту.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора