Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

СП Молодежный
(новость опубликована: 17.02.2021)
СП Молодежный

 

ДТМ
(новость опубликована: 16.02.2021)
ДТМ
День памяти россиян, исполнявших свой долг за пределами Отечества! Памяти воинов - интернационалистов!
????????????
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена в 2010 году в память о 14 тысячах советских солдат и офицеров, которые не вернулись с Афганской войны и других конфликтов за пределами страны.
Помним!????
 

ДТМ
(новость опубликована: 15.02.2021)
ДТМ

Сбор кормов открыт!
????????????????????????
Сегодня активисты "Доброй воли" запустили Благотворительную акцию "Большая помощь маленьким друзьям" и принесли первые корма для бездомных животных.
Акция организована в рамках Волонтёрского проекта "Могу, Умею, Делаю, Творю, Мечтаю" и является бессрочной. Все собранные корма будут переданы Обществу защиты животных "ЗооЩит".
????‍?Приглашаем к участию!

  

 

ДТМ
(новость опубликована: 13.02.2021)
ДТМ
Ярмарка рукотворных чудес!
????????????
12 февраля в МУ ДТМ состоялась яркая выставка - ярмарка. Интересные поделки из бисера, домашний инвентарь, вещи ручного пошива, забавные игрушки и многое другое, сделанное руками наших сотрудников! Всё это вчера не переставало восхищать посетителей Дворца.
Многие просто не смогли уйти с пустыми руками и приобрели сувенирчик, ведь все эти вещи отлично подходят для подарка на наступающие праздники - 14 февраля???? 23 февраля???? и 8 марта????
 
 
 

ДТМ
(новость опубликована: 13.02.2021)
ДТМ

Пушкин - наше всё!
?????????????

????Музыкально-литературный вечер памяти великого русского поэта "Что было мне дано в печаль и наслажденье..." прошёл вчера во Дворце.
И дети и взрослые были в восторге от подготовленной программы!

????Перед началом концерта гостей встретили герои сказок Пушкина. Но для того, чтобы персонажи оживали, нужно было правильно угадать название сказки. Ответы были точные и весёлый перфоманс увлёк самых маленьких гостей праздника!

????Концертные номера творческих коллективов Дворца поразили зрителей вокальным, хореографическим и театральным мастерством! Также концертная программа коротко рассказала о самых интересных и важных деталях из жизни поэта и о том, как это отражалось на его творчестве.

????Произведения А. С. Пушкина читали, читают и будут читать ещё многие поколения!

"Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит."

     

 

ДТМ
(новость опубликована: 11.02.2021)
ДТМ

Помоги накормить четвероногого друга!
????????????

????Волонтёрское объединение МУ ДТМ "Добрая воля" с 15.02.2021 открывает Благотворительную акцию "Большая помощь маленьким друзьям!" в рамках Волонтёрского проекта "Могу, Умею, Делаю, Творю, Мечтаю" и объявляет сбор кормов для помощи бездомным животным!

????Принимаются корма для кошек и собак любых марок.
????Места сбора:
- г. Подольск, ул. Павлика Морозова, д. 69 (Дворец творчества молодежи).
- г. Подольск, ул. Почтовая, д. 8 (СП "Молодёжный").

????Все собранные корма будут переданы представителям Общества защиты животных "ЗооЩит".
????ЗооЩит" - объединение неравнодушных людей, спасающих бездомных животных и помогающих найти для них дом и любящую семью.

????‍?Приглашаем к участию в акции наших воспитанников, посетителей и всех неравнодушных жителей ближайших микрорайонов!

?Давайте делать добро все вместе!?

 

ДТМ
(новость опубликована: 11.02.2021)
ДТМ
Вакцинация от COVID-19
????????????
Сегодня в Концертном зале Администрации Г. о. Подольск состоялась встреча коллективов Муниципальных учреждений по работе с молодёжью с главным врачом Подольской городской больницы № 3 М. В. Черногоровой и начальником отдела экологии и охраны здоровья Администрации округа И. Г. Симчук.
Темой диалога стала вакцинация от новой коронавирусной инфекции. У всех участников встречи была возможность задать интересующие их вопросы.
В мероприятии приняли участие сотрудники МУ ДТМ. По окончанию встречи несколько наших специалистов решили сделать прививку в пункте Общественной палаты.
 
 

ДТМ
(новость опубликована: 09.02.2021)
ДТМ

Губернатор подписал постановление, снимающее ряд ограничений в Подмосковье, действующих из-за пандемии коронавируса

Сегодня в Московской области возобновляется возможность посещения гражданами ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов.

https://mosreg.ru/download/document/1104125

#губернаторМО#АндрейВоробьев#Подольск

 

ДТМ
(новость опубликована: 08.02.2021)
ДТМ

????А знаете ли вы, что 8 февраля отмечается День российской науки?
?????????????????
Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

????????Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

????Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

????‍????А теперь давайте вспомним важнейшие открытия и научные достижения 21 века, сделанные российскими учёными!
???

????Математик Г. Перельман доказал гипотезу Пуанкаре, выдвинутую сто лет назад. Для того, чтобы проверить правильность его доказательства, потребовалось несколько лет. Однако он отказался от всех предлагаемых ему регалий и денежных наград, не пожелав даже участвовать в выдвижении его на звание академика.

????Придумана новая система хранения данных, защита которой основана на квантовой криптографии. Теоретически такую систему невозможно взломать.

????Был открыт новый химический элемент, который внесли в таблицу Менделеева. Принадлежит данное открытие Юрию Оганесяну, именем которого и был назван этот элемент.

????В 2011 году на орбиту вывели радиотелескоп «Спектр-Р». Совместно с наземными станциями он стал самым большим в мире радиотелескопом, с помощью которого надеются увидеть тень черной дыры. Этот прибор зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.

От всей души поздравляем наших деятелей науки! Желаем новых открытий и великих достижений на благо страны и всего мира!????

 

ДТМ
(новость опубликована: 08.02.2021)
ДТМ

Новые победы наших воспитанников!
????????‍?????
6 февраля в г. Солнечногорске состоялся Открытый турнир по Греко-Римской борьбе ко Дню защитника Отечества. Воспитанник Любительского об'единения "Борец" Тельпиз Дмитрий занял 2 место!????
Поздравляем и желаем дальнейших побед!?

  

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора