Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 23.06.2023)
МУ ДТМ

Тот самый длинный день в году...

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в МУ ДТМ СП "Молодёжный" прошла патриотическая молодёжная акция памяти, участниками которой стали воспитанники школьных лагерей МОУ СОШ N 21 и 22 и лагеря труда и отдыха подразделения.

1941 год. 22 июня самый длинный день в году. Страна жила своей мирной жизнью: работали, учились, влюблялись, рожали детей... В 3 часа 15 минут мирная жизнь советских людей была вероломно и подло нарушена.

Война!

Под натиском лучшей армии, которой считалась армия фашисткой Германии, не мог устоять никто... Никто, кроме нашего народа.
22 июня 1941 года наша страна поднялась на смертельную битву, с самым жестоким врагом человечества: фашизмом.
Война, которая длилась 1418 дней и ночей!
И каждый день в среднем погибало более 17500 советских людей!

Сегодняшний день, 22 июня - это день Памяти и Скорби по тем миллионам людей, кому мы обязаны своей жизнью.

Сегодня все присутствующие на мероприятии почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и зажгли свечи, как символ памяти и благодарности тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 23.06.2023)
МУ ДТМ
День спортивных игр
 21 июня специалисты по работе с молодежью МУ ДТМ СП «Восточный» провели на спортивной площадке микрорайона Восточный игровую программу для воспитанников школьного лагеря МОУ СОШ N 10.
Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций.
Ребята играли в футбол, волейбол, вышибалы и даже большой теннис.
С большим энтузиазмом учились играть в лапту.
«Лапта» - русская народная командная игра с мячом и битой, одна из самых интересных и полезных. В ней нужны быстрота, меткость, ловкость, находчивость. Она объединяет членов команды и заряжает позитивом.
Игра в лапту вызвала у ребят неподдельный интерес и они с большим удовольствием и азартом играли в эту древнерусскую забаву.
 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 22.06.2023)
МУ ДТМ

Спортландия

19 июня на площадке перед МУ ДТМ прошёл праздник спорта для воспитанников школьного лагеря МОУ СОШ N 11, в рамках проекта "Здоровая молодёжь".

Здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровый образ жизни — это единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья населения.

А спорт - один из наиболее важных факторов здорового образа жизни. Поэтому необходимо проводить с подрастающим поколением такие спортивные праздники, объяснять им роль спорта в их жизни и приобщать к активному отдыху.

 В ходе мероприятия ребята сделали небольшую разминку под музыку, а затем, поделившись на команды, приняли активное участие в спортивных эстафетах, где показали свои ловкость, скорость и командный дух.
Ну и, конечно, общий флешмоб, который стал итогом праздника.

Спорт - залог здоровья!
Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 22.06.2023)
МУ ДТМ

Правда или ложь?

20 июня в для воспитанников лагеря труда и отдыха МУ ДТМ СП "Молодёжный" состоялась интеллектуальная игра.
Соревновалось между собой 4 команды летнего трудового лагеря.

Правила игры простые. Приводится утверждение, а участники отвечают, правда это или нет. Интуиция важна, но важнее эрудиция и логика.

Цель игры - сформировать умения распознать понятия "правда"и "ложь", умения отличать фантазию от лжи;
развивать мышление. С чем ребята справились на отлично.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 22.06.2023)
МУ ДТМ

Площадь Славы в Подольске осветили 8500 свечей

Акция «Свеча памяти» 21 июня собрала сотни неравнодушных жителей округа, представителей Администрации, духовенства, активистов молодежных общественных и патриотических организаций.

Во время акции присутствующие почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Затем каждый желающий смог зажечь свечу в память о защитниках Родины. Уже через несколько минут тысячи огоней сложились в знаковый силуэт Подольского курсанта.

Сотрудники МУ Дворец творчества молодёжи также приняли участие в зажжении свечей, в память о всех тех, кто в годы Великой Отечественной войны отдал свои жизни, завоевав Великую Победу для нашей страны.

Вечная память героям

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.06.2023)
МУ ДТМ

Жителей Г.о. Подольск приглашают принять участие в мероприятии, посвященном Дню молодежи.
24 июня в 15:00
ПКиО им. В. Талалихина.
Гостей ждут спортивные конкурсы, мастер-классы, игры, лотерея, рок-концерт, граффити, танцевальный фестиваль и многое другое! ???
Мероприятие пройдёт в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Лето в Подмосковье».

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.06.2023)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.06.2023)
МУ ДТМ

В Г.о. Подольск выложат рисунок из 8500 свечей в память о Великой Отечественной войне.

Жителей Подольска приглашают принять участие в акции, посвященной Дню памяти и скорби.

В среду, 21 июня, на площади Славы пройдет патриотическое мероприятие «Свеча Памяти». Во время акции активисты Городского округа выложат рисунок из 8500 свечей в память о Великой Отечественной войне.

21 июня
21:30
площадь Славы

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.06.2023)
МУ ДТМ

Дискуссионный кинозал 

13 июня для ребят из летнего лагеря труда и отдыха в СП "Орбита" прошел показ анимационного фильма "Князь Владимир", приуроченный к празднованию Дня России.

Святой Владимир Святославочич - князь новгородский (969-978гг.), великий князь киевский (978-1015гг.). В 988 году принял христианство по греческому обряду и сделал его государственной религией Киевской Руси. 
В фильме в доступной форме отражены исторические события времен правления князя Владимира. В сюжете показано изменение мировозрения главного героя и переосознание им своего жизненного предназначения.
Критикуется жажда власти и гордыня, показано к каким бедам могут привести эти пороки. Также отображена тема перехода от язычества к христианству славянского народа.

После просмотра ребята ответили на вопросы по мультфильму, вместе с кураторами обсудили тему единства нашего народа и веры, ведь русский народ испокон веков славился силой духа и непоколебимой верой, верой в Бога, в родную землю и в нашу Родину!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.06.2023)
МУ ДТМ

Золотая хохлома

Россия всегда славилась разными промыслами и ремёслами.
Жостово, Дымково, Гжель, и конечно же, Золотая хохлома.
Именно так назывался мастер-класс, который прошёл 19 июня в МУ ДТМ СП "Молодёжный".

И не перевелись ещё мастера на земле русской! В этом мы убедились, когда воспитанники школьных лагерей МОУ СОШ N 21 и 22 под руководством специалистов по работе с молодёжью и талантливых воспитанников лагеря труда и отдыха подразделения из простой бумаги сотворили настоящие произведения искусства.

А приятным сюрпризом для ребят стал показ мультфильма по мотивам русской народной сказки.

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора