Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.02.2024)
МУ ДТМ

Осторожно! Тонкий лёд 

С целью профилактики несчастных случаев на льду в осенне-зимний период, в МУ Дворец творчества молодёжи 15 февраля специалисты по работе с молодёжью провели профилактическое мероприятие "Осторожно! Тонкий лёд!" для воспитанников учреждения.

В ходе мероприятия участники посмотрели тематические видео, повторили правила безопасного поведения у водоёма в холодное время года. Также ребята поделились своими знаниями на эту тему, вспомнили основные правила при вынужденном выходе на лед и технику спасения провалившегося в воду человека.

Соблюдайте правила поведения на льду, и помните, что беспечность может обернуться трагедией!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.02.2024)
МУ ДТМ

А ну-ка, парни! 

19 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества, специалисты по работе с молодежью структурного подразделения "Орбита" провели интерактивную программу "А ну-ка, парни!" для студентов колледжа им. А. В. Никулина СП №1.

Участники были разделенны на команды и проходили испытания по разным направлениям такие как: "Наряд по кухне", "Солдатская смекалка", "Снайпер", "Погоны", "Минное поле", "Строевой шаг", "Санчасть" и другие.

Все ребята проявили себя в командной работе дружно и слаженно, и отличились прекрасной физической подготовкой и смекалкой.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 19.02.2024)
МУ ДТМ

Маленький пассажир - большая ответственность 

Специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели профилактическую акцию, в рамках регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», главная цель которого — снижение показателей травматизма несовершеннолетних пассажиров в дорожно-транспортных происшествиях и привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта.

Акция была направлена на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности соблюдения правил перевозки детей и использования детских удерживающих устройств. Сотрудники и волонтёры учреждения напомнили жителями микрорайона Красная Горка об основных правилах безопасности при поездке на автомобиле, обязательном использовании удерживающих систем безопасности при перевозке детей и вручили информационные брошюры.

Помните: только от ответственности взрослых зависит жизнь и здоровье маленьких участников дорожного движения!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 19.02.2024)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.02.2024)
МУ ДТМ

В Подольске состоялся День православной молодёжи Подольской епархии. 
На мероприятии собрались участники молодёжных объединений Подольской епархии (из благочиний юга Подмосковья: Чехов, Серпухов, Видное. Домодедово Люберцы Подольск, Ступино). Свыше 100 человек, 30 которых из Подольска, приняли участие в интерактивной программе по четырём темам: фото, актёрское мастерство, живопись и игротека.
Также в рамках мероприятия прошла торжественная часть, на которой выступили почётные гости: секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов и благочинный Подольского церковного округа иерей Серафим Покатилов
Стоит отметить, что данное мероприятие проходит по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия ежегодно в разных городах Подольской епархии. Проводят его в первое воскресенье после праздника Сретения Господня, который отмечается 15 февраля.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.02.2024)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.02.2024)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.02.2024)
МУ ДТМ

Именины Домовёнка!

Каждый народ богат своими традициями и обрядами. Каждая семья мечтает жить в добром здравии и благополучии. И что для этого надо? Да просто вспомнить, задобрить, а ещё лучше отметить именины Домового.

15 февраля вспомнили об этом сотрудники МУ ДТМ СП "Молодёжный" и провели для своих юных гостей интерактивную программу.

Дом есть, хозяйка и гости есть, а где же Домовой? После рассказа о старинных традициях и приметах он и появился! Старый и бородатый? Нет, молодой и задорный!

Ребята поиграли, загадки о доме разгадали, хороводы поводили. Затем сделали своими руками собственный оберег с сеном и крупой, красным лоскутком и копеечкой, чтобы в каждом доме был полный достаток.

А любимый мультик про домовёнка Кузю ещё больше порадовал юных гостей!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 16.02.2024)
МУ ДТМ

Безопасное общение 

В МУ ДТМ СП " Молодёжный" прошла интерактивная программа с учениками МОУ СОШ 22, посвящённая общению подростков между собой в школьной среде.

Ребята узнали о том, что такое буллинг, каким образом может повлиять на самооценку, а так же какие шаги можно предпринять для предотвращения этого явления.
Самое важное - у участников была возможность высказать своё отношение к этому вопросу в игровой форме.

Это мероприятие показало подросткам, что каждый из нас может сделать вклад в создание безопасного и поддерживающего окружения.
Мы можем быть внимательны к словам, которые используем и поддерживать друг друга в трудных ситуациях.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 16.02.2024)
МУ ДТМ

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора