Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.04.2023)
МУ ДТМ

К празднику Светлой Пасхи!

С 10 апреля в МУ ДТМ СП "Восточный" проходит выставка творческих работ, посвящённых Великому празднику.

Воспитанники кружков "Разноцветная палитра" и "Фантазеры" в процессе творчества знакомились с историей светлого праздника, рассказывали о своих семейных традициях, связанных с Пасхой, и, конечно, постарались сделать интересные работы.

С наступающим праздником Вас, дорогие друзья!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.04.2023)
МУ ДТМ

Космонавт на орбите!

12 апреля в МУ ДТМ СП ,,Орбита" состоялся мастер- класс, посвященный дню космонавтики!

Ребята сделали своими руками объёмные поделки и остались очень довольны!
По окончанию мастер-класса, воспитанники из коллектива ,,Арабеск" для гостей исполнили танец "Кометы".

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 14.04.2023)
МУ ДТМ

Мы выбираем жизнь!

В рамках антинаркотического месячника, 14 апреля активисты Волонтёрского объединения "Добрая воля" отряда "Рука помощи" провели профилактическую акцию для детей и молодёжи.

Ребята раздали тематические листовки учащимся МОУ СОШ N6.

Скажи наркотикам НЕТ - выбери жизнь!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.04.2023)
МУ ДТМ

3, 2, 1... ПОЕХАЛИ !!!

12 апреля 1961 года весь мир был потрясён сообщением о начале новой эры космических полётов - советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел нашу планету на орбитальном космическом корабле "Восток".
До этого момента были запуски в космос искусственных спутников, но в этот день человек впервые покорил космос!

Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики, и сегодня в космосе уже тысячи спутников. Космические аппараты совершают посадки на Луну и Венеру, ведётся активное изучение Солнечной системы.
Первый полёт человека был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полёта, преодолело все преграды.
В честь этого исторического события 12 апреля во всём мире отмечают как Всемирный день авиации и космонавтики!

Сегодня хотим пожелать вам, друзья, чистого и ясного неба, космических просторов счастья и вдохновения. Пусть звёзды указывают верный путь к успеху, пусть каждый день радует новыми открытиями, крутыми взлётами к облакам сокровенных мечтаний души и сердца!

С праздником! Ура !!!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.04.2023)
МУ ДТМ

Путешествуя по планетам!

День космонавтики – это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

Для детей из ДНР и ЛНР, проживающих в Г.о. Подольск в ДЮОЦ "Мечта", специалисты МУ ДТМ СП "Орбита" провели квест, посвященный Дню космонавтики.

Ребятам предстояло выполнить задание ученого, который решил захватить галактику и создать материю зла. Не подозревая об этом, они отправились путешествовать по планетам, чтобы собрать ингредиенты для создания необходимой ученому материи.
Для этого необходимо было пройти этапы квеста и справиться с заданиями. Но в конце они поняли, что учёный их обманул, и вовремя предотвратили надвигающуюся катастрофу.

Ребята проявили отвагу, храбрость и находчивость, а ещё зарядились позитивными эмоциями!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.04.2023)
МУ ДТМ

Палитра космоса!

В МУ ДТМ СП «Восточный» проходит выставка работ воспитанников кружков "Разноцветная палитра" и "Фантазёры" и любительского объединения "Апрель", посвященная Дню космонавтики.

Ребята проявили фантазию и отобразили в своих работу красоту космоса, смастерили солнечную систему и космические объекты.

Также в подразделении подготовлена космическая фотозона, где любой может почувствовать себя космонавтом, отправляющимся покорять просторы галактики.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.04.2023)
МУ ДТМ

Покорители космоса!

12 апреля, во Всемирный день авиации и космонавтики, в МУ ДТМ состоялся настоящий космический праздник для учащихся 4 класса МОУ СОШ N11, который подготовили для них специалисты по работе с молодёжью.

Увлекательный квест, перенёсший ребят в далёкие просторы вселенной, был не самым простым: необходимо собрать звёздную карту, которую раскидало по галактике и помочь заблудившимся обитателям космического пространства, найти путь домой.

Ребятам предстояло пройти самые разные испытания и , разделившись на две дружные команды, они успешно справились со всем: начиная с поиска ключей и химических экспериментов с инопланетными веществами, заканчивая ярким космическим флешмобом.

Всё! Последняя деталь и звёздная карта восстановлена! Теперь обитатели других планет не заблудятся, в чёрную дыру не попадут, и обязательно прилетят к нам в гости! 

В конце мероприятия все участники получили небольшие подарки и памятные дипломы об успешном прохождении космического квеста.

Такое вот сегодня космическое настроение! Взлетает до самых звёзд!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.04.2023)
МУ ДТМ

Космическая Одиссея!

Космос. Так много в этом слове манящего и интересного. Космические виды завораживают, увлекают, от них сложно оторваться, а знания о космосе по настоящему интересуют и взрослых, и детей.

Увлекательную космическую викторину для учащихся 8 класса МОУ СОШ №21 провели специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП «Молодежный» 12 апреля.

Ребятам предстояло ответить на вопросы связанные с историей развития космонавтики, с биографией Ю. А. Гагарина и других известных космонавтов, с просторами загадочной Галактики, звездами и планетами.
Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.
Также в ходе мероприятия участники открыли для себя много новых и интересных фактов о первом полёте человека в космос, о предполетной подготовке и освоении космического пространства.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 11.04.2023)
МУ ДТМ

До победы в Великой Отечественной Войне осталось 28 дней…

11 апреля Международный день освобождения узников фашистских концлагерей - памятная дата, день траура отмечаемый ежегодно во всем мире.

Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала история фашистских концентрационных лагерей. Концлагеря не зря получили название лагерей смерти, с 1933 по 1945 год через них прошло около 20 миллионов человек из 30 стран мира, из них около 12 миллионов погибли, при этом каждый пятый узник был ребенком.
Для нашей страны это особая дата, так как около 5 миллионов погибших являлись гражданами СССР.

Этот дата выбрана не случайно, она была установлена в память о интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.

Заключенные Бухенвальда, узнав о подходе союзных войск, успешно осуществили вооруженное восстание, обезоружили и захватили в плен около 200 охранников, взяли в свои руки руководство лагерем. 12 апреля в лагерь вступили американские войска.

Осуществив восстание, узники Бухенвальда спаслись от уничтожения, так как гитлеровские власти накануне отдали приказ о физическом истреблении всех заключенных.

Система концлагерей в Германии была ликвидирована вместе с разгромом гитлеризма, осуждена в приговоре Международного военного трибунала в Нюрнберге как преступление против человечности.

Память о тех страшных днях и событиях останется в человеческой истории навечно, и главное, сделать все, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 11.04.2023)
МУ ДТМ

Через тернии к звёздам!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос.
В преддверии этого праздника специалисты по работе с молодежью МУ ДТМ СП "Орбита" провели интерактивную игру в формате брейн-ринг для учащихся 7 и 8 классов МОУ СОШ N 20.

В ходе игры ребятам предстояло проверить свои знания на тему космоса:
- ответить на вопросы о фактах освоения космоса, о его первооткрывателях и объектах космической отрасли;
- поразмышлять
над крылатыми выражениями;
- разгадать космические ребусы.

Игра прошла эмоционально, ярко и интересно.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора