Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.02.2023)
МУ ДТМ

Международный день безопасного Интернета ежегодно отмечается во всем мире во вторник второй недели февраля. В 2023 году - 7 февраля.

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет вам узнавать мир полезного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями.
Но, как и в любом другом мире, в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций.

9 февраля в МУ ДТМ СП "Орбита" прошло мероприятие для воспитанников учреждения интерактивная программа "Безопасный интернет".

Специалисты по работе с молодёжью познакомили ребят с наиболее частыми угрозами в сети, правилами этического общения в социальных сетях. Воспитанники учреждения посмотрели познавательный видеоряд о случаях, произошедших с людьми в интернете.
А в конце мероприятия ребята проверили полученные знания в игровой форме - решали ребусы на данную тему и обобщали знания о правилах безопасного поведения в сети интернет.

Пусть Интернет будет безопасным не один день в году, а круглый год!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.02.2023)
МУ ДТМ

Всё для наших Zащитников!
Продолжаем работу в Центре гуманитарной помощи военнослужащим СВО.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 11.02.2023)
МУ ДТМ

Зима и Музыка!

10 февраля в МУ Дворец творчества молодёжи состоялась концертная программа, с участием творческих коллективов учреждения.

Зима - время чудес, жизнь сна, время белой и тихой природы. Казалось бы, любуясь белоснежным безмолвием, хочется тишины и покоя. Но наши воспитанники любят музыку, песни и танцы, поэтому долгими зимними вечерами предпочитают посвящать время полезным занятиям.
А результат - это мир музыки, танца и бесконечная любовь к искусству, которые мы сегодня наблюдали на сцене.

Яркие, позитивные, а порой и неожиданные номера зарядили всех присутствующих положительными эмоциями.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 11.02.2023)
МУ ДТМ

9 февраля в МУ ДТМ СП "Молодежный" неравнодушные жители микрорайона Ново-Сырово в пункте по плетению маскировочных сетей для участников СВО, расположенном в подразделении, продолжили помогать плести сети.

Мы ждём всех, кто готов оказать посильную помощь нашим ребятам по адресу:
г. Подольск ул. Почтовая д.8
СП "Молодежный" в понедельник и четверг с 10.00 до 16.00.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 09.02.2023)
МУ ДТМ

Быть Вместе! Быть в Движении! Быть Первыми!

8 февраля в МУ Дворец творчества молодёжи состоялось торжественное открытие Первичного отделения Россиийского движения детей и молодёжи "Движение первых!"

На мероприятии присутствовали председатель Комитета по делам молодёжи Администрации Г.о. Подольск - Ольга Александровна Соколова, ведущий специалист отдела по реализации национального проекта "Образование" ФГАУ "Ресурсный молодёжный центр", автор грантовых проектов - Мария Гаспарян и молодёжь Г.о. Подольск.

Присутствующих познакомили с историей создания одной большой организации, которая объединит детей и молодёжь всей страны и подарит каждому возможность прикоснуться к миру открытий, дружбы, любви к Родине, реализовать свои мечты и замыслы.
Рассказали о Миссии Движения, её ценностях и направлениях.

Уверены, что у "Движения первых" большой путь! Путь творчества, развития и успеха! Впереди нас ждёт много событий, планов, мероприятий и свершений!

Будь Первым! Будь с нами! Будь в Движении!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 09.02.2023)
МУ ДТМ

8 февраля в МУ ДТМ СП "Восточный" прошел традиционный День рисования, когда любой желающий, отложив дела, может прийти в подразделение и окунуться в мир рисования.

На этот раз тема дня - "Разноцветная зима." Каждый смог проявить свою фантазию, умения и старание и создать красочные работы.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 08.02.2023)
МУ ДТМ

Кибербезопасность!

7 февраля специалист по работе с молодёжью СП "Всточный" Губкова Елена Анатольевна с активным участием ДоброВольцев отряда "Восточный" провели квест, посвящённый единому дню безопасности поведения подростков в Интернете и социальных сетях для учеников 2-5 классов.

Мероприятие прошло очень увлекательно и познавательно.

Для участников подготовили разные испытания: лабиринты, запутанные правила, логические задачи и многое другое, связанное со всемирной сетью Интернет. Пройдя все испытания ребята смогли отгадать зашифрованное послание и подобрать пароль к замку, который был взломан злоумышленниками и заменён на другой.

В результате квеста ребята запомнили несколько основных правил пользования интернетом:
- надо быть очень осторожными с личной информацией в сети
- на различных ресурсах сети используйте разные пароли и меняйте их раз в полгода
- с осторожностью переходить по незнакомым ссылкам - любая из них может быть опасной
- прежде чем ввести свои данные, проверьте адрес сайта, мошенники часто дают похожие адреса.
- любые покупки лучше совершать на проверенных официальных сайтах.

Ну и конечно, получили награду - сладкие подарки!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.02.2023)
МУ ДТМ

5 февраля в Г.о.Подольск группа современного и стилизованного танца "Арабеск" под руководством Беккер Аллы приняла участие во Всероссийском конкурсе-фестивале "Наш".

Поздравляем руководителя и участников группы с призовыми местами - Лауреаты II и III степени.

Желаем творческих успехов и всего самого наилучшего!!!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.02.2023)
МУ ДТМ

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на концертную программу "Зима и музыка", в которой примут участие творческие коллективы МУ ДТМ.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.02.2023)
МУ ДТМ

Путешествие по Мировому океану!

5 февраля на базе МУ ДТМ СП Молодёжный" участники РОО "Троя" провели молодёжный слёт, замечательное мероприятие для ребят, которое помогло окунуться в атмосферу подводного царства!

Прежде всего участники устроили театрализованное представление визиток своих команд. Затем их ждали приключения на квесте, интересные задания, которого ребята с удовольствием выполняли, необычный опрос по океанам и морям, зарядка для поднятия настроения и боевого духа и, конечно, весёлая дискотека.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно для всех участников.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора