Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 28.01.2023)
МУ ДТМ

Он под гитару людям правду говорил...

27 января в МУ ДТМ прошёл вечер памяти Владимира Высоцкого.

25 января ему бы исполнилось 85 лет. Артист истинно народный, хотя званий он никогда не имел. Яркая, харизматичная личность: Актер, Поэт, Бард, Певец, Человек.
Его песни разрывают душу, а стихи всегда пронзительно точны, и они вне времени. Многие из них знают наизусть даже те, кто эпоху Высоцкого не застал.
Безграничный талант и сложная судьба: он, казалось, торопился и дожить, и допеть. Ушел слишком рано. Но продолжает оставаться с нами.

И вчера в стенах уютного зала Дворца, в дружеской, тёплой обстановке звучали песни и стихи Высоцкого в исполнении воспитанников, сотрудников и приглашённых гостей.

Есть люди, которые оставляют после себя неизгладимый след. Они ещё при жизни становятся легендой. Владимир Высоцкий прожил короткую, но яркую творческую жизнь и ушёл из неё в самом рассвете своих творческих сил, но оставил о себе память...

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 28.01.2023)
МУ ДТМ

Блокадники, свидетели беды,
Страданьями отмеченные лица...
В Неве так много утекло воды...
Но прошлому вовеки не забыться.

Ровно 79 лет назад в этот день была снята блокада Ленинграда - самая страшная осада города за всю историю человечества.

27 января в МУ ДТМ СП "Молодёжный" прошёл историко-патриотический квиз "900 дней во имя жизни ".
Десятиклассники 21 и 22-ой школ вместе со специалистами по работе с молодёжью поговорили о стойкости, мужестве, героизме и патриотизме, которые проявили жители осаждённого Ленинграда.
Затем, разделившись на команды, ребята ответили на вопросы викторины, услышали отрывки стихотворений Ольги Берггольц, вспомнили странички дневника Тани Савичевой и даже попытались воссоздать рецепт блокадного хлеба.
А видеохроника стала напоминанием тех страшных страниц Великой отечественной войны.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 27.01.2023)
МУ ДТМ

Блокада Ленинграда!

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
Мужчины, женщины, дети и старики блокадного города и Ленинградской земли показали врагу на что они были способны. Победа нашему народу досталась дорогой ценой, но жертвы были не напрасны. Если бы Ленинград не выстоял, то не выстояла бы и Москва.

С 25 по 27января в МОУ СОШ №20 специалисты по работе с молодёжью из МУ ДТМ СП "Орбита" провели для учащихся 7-х и 8-х классов познавательный исторический квиз "Блокада Ленинграда".

Ребятам была представлена видеохроника по данной теме. А затем они приняли участие в игре.
Отвечали на вопросы, расшифровывали азбуку Морзе, выбирали правильный ответ из предложенного видеоряда. По итогам всей игры был определен победитель.
Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания.

Помним! Гордимся!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 27.01.2023)
МУ ДТМ

27 января специалист по работе с молодёжью Надежда Николаевна Песталова подготовила и провела мастер- класс по Петриковской росписи для учащихся МОУ СОШ N10, в рамках проекта "Культура казачества".

В процессе мероприятия участники узнали много нового и интересного о культуре и истории казачества, а также познали азы национальной росписи.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 26.01.2023)
МУ ДТМ

Слагаемые выбора профессии!

25 января, в День российского студенчества, специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели для учащихся старших классов МОУ СОШ N6 познавательную проф-консультацию.

Ребятам рассказали более подробно о конкретных специальностях и профессиях, их теоретических основах, а также провели диагностику с целью раскрытия профессионального самоопределения школьников.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 26.01.2023)
МУ ДТМ

Моя профессия - мое будущее!

25 января специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП «Молодежный» провели интерактивную программу, направленную на профессиональное самоопределение молодежи и подростков, в 9 классах МОУ СОШ № 22.

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал.

В процессе мероприятия ребята познакомились с классификацией направлений выбора человеком профессианальной сферы, разобрали главные критерии выбора профессии, поговорили об актуальности на рынке труда. Затем прошли индивидуальное тестирование интересов и склонностей.

Ведь по выводам психологов, люди, занимающиеся своим любимым делом, ощущают счастье и гармонию в своей жизни, достигают больших высот в карьере. Поэтому очень важно в начале пути правильно расставить приоритеты и определить тот путь, который позволит стать самодостаточным и успешным человеком.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 26.01.2023)
МУ ДТМ

Блокадной вечности страницы...

27 января – День воинской славы России. Ежегодно в этот день мы вспоминаем невероятно важное и значимое событие не только для одного города, но и для всей страны – годовщину со дня полного снятия блокады Ленинграда.
900 дней беспримерной героической борьбы жителей города на Неве с врагом и голодом. Ничто не смогло сломить их воли и мужества. Оборона Ленинграда – одна из самых великих и трагических страниц отечественной истории.

В рамках информационно- патриотического проекта "По страницам истории" специалистами МУ ДТМ СП "Молодёжный" представлен информационный стенд, посвященный этому дню.

Юные посетители учреждения смогут узнать об этих страшных днях, о жизни ленинградцев, переживших блокаду, отстоявших свой родной город, и о тех, кто не дожил до этого долгожданного светлого дня.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 26.01.2023)
МУ ДТМ

25 января в МУ ДТМ СП "Орбита" прошёл музыкально - литературный квартирник приуроченный к празднованию дню студента "Ламповый вечер".

В гостях было очень много творческой молодежи:студенты колледжа "Московия", ученики "Music Center", артисты театрального объединения "Крылья свободы", вокалисты из коллектива "Театр песни" под руководством Пивницкой. О. В и просто любители хорошей музыки.

Вечер действительно получился ламповым и в то же время теплым на эмоции, ведь студенческие годы на то и даны, чтобы радоваться жизни, петь песни под гитару, читать стихи и собираться большими компаниями чтобы было что вспомнить. Надеемся, что наш праздник музыки и света запомнится на долгое время всем участникам мероприятия.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 25.01.2023)
МУ ДТМ

Поздравляем с праздником всех Татьян и всех студентов!

Энергия, молодость и красота!
Прелесть студенческих лет.
Не повторится она никогда.
Прекраснее возраста нет!

Мы поздравляем сегодня вас всех
С Татьяниным днем, Днем студента!
Пусть ожидает вас яркий успех
И море приятных моментов!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 24.01.2023)
МУ ДТМ

24 января специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП «Молодежный» провели мероприятие по профориентации для 9-ого класса МОУ СОШ №21.

Ребятам был представлен тематический ролик, в котором продемонстрировали классификацию направлений выбора человеком профессианальной сферы. После чего прошло индивидуальное тестирование.
По мере прохождения тестов интересов и склонностей ученики определили для себя наиболее сильные стороны в выборе будущей профессии, ведь так важно сделать правильный выбор.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора