Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.12.2022)
МУ ДТМ

"Мастерская Деда Мороза" продолжает свою работу!
6 декабря в МУ ДТМ "Орбита" прошёл мастер-класс "Блестящая фантазия".
Участники семейного клуба "Мы вместе", воспитанники учреждения и жители микрорайона Шепчинки создали великолепные снежинки из синельной проволоки.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.12.2022)
МУ ДТМ

Весёлый снеговик!

Пора зимних забав приходит вместе с первым морозом и белым пушистым снегом.
И когда выпадает долгожданный снежок, ребятишки первым делом лепят снеговиков. Ведь процесс их изготовления на удивление лёгкий и очень увлекательный не только для детей, но и для взрослых.
Снеговиков интересно не только лепить из снега, но и делать из разных материалов в качестве украшений для ёлки или дома.

Вот и ученики МОУ СОШ 11 "слепили" первых в этом году снеговиков, во время мастер-класса, который провели для них специалисты МУ ДТМ 2 декабря.

А вы уже изготовили своего снеговика?

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.12.2022)
МУ ДТМ

5 декабря - День Воинской славы России!

Битва за Москву — один из переломных моментов во Второй мировой и Великой Отечественной войнах.
5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила немцев на 150—300 километров от столицы.

Сегодня в нашем городе у мемориалов, памятников и на воинских захоронениях состоялись памятные возложения цветов и венков, посвящённые этой дате.

Сотрудники МУ ДТМ приняли участие в мероприятиях на Подольском городском кладбище Красная горка, у памятника воинам деревни Ново-Сырово и у мемориала в микрорайоне Плещеево.

Помним!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.12.2022)
МУ ДТМ

С Международным днём добровольца!

 

Доброволец — важное призвание,
Это человек с большой душой,
И всегда достоин почитания
За поступок добрый, золотой.
С вами мир весь к лучшему меняется,
В светлый путь уверенность растёт.
На вас глядя, дети пусть стараются
Добрых дней вершить круговорот!

 

От души поздравляем всех причастных!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.12.2022)
МУ ДТМ

Присоединяйся к добрым делам в День добровольца!

5 октября активисты Волонтёрского объединения "Добрая воля" провели в МОУ СОШ N6 информационное мероприятие на тему добровольчества с презентацией и показом видеоролика для, возможно, будущих ДоброВольцев - учащихся 6-х классов.

Руководитель объединения Анастасия Семёнова рассказала о направлениях их работы и волонтёрских книжках, а сами ДоброВольцы с удовольствием поделились своими взглядами на волонтёрскую деятельность и впечатлениями об участии в разных мероприятиях.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.12.2022)
МУ ДТМ

Решающий рубеж!

5 декабря - важная дата в истории нашей страны.
Именно в этот день в 1941 году началось контрнаступление советских войск под Москвой. Это стало переломным моментом и первой победой в ходе Великой отечественной войны.

Сегодня сотрудники МУ ДТМ СП "Молодёжный" у памятника воинам деревни Ново-Сырово провели патриотическую акцию для учащихся 21 и 22 школы.

Затем для ребят состоялся открытый показ авторского документально-постановочного фильма "Сталинские юнкера" и его обсуждение с режиссёром Владимиром Новиковым - создателем киноленты.

Работа посвящена подвигу Подольских курсантов и снята по их воспоминаниям.

Памяти павших будем достойны!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.12.2022)
МУ ДТМ

На огненных московских рубежах!

Подольские курсанты, Панфиловцы, Виктор Талалихин и сотни тысяч советских воинов осенью 1941 года встали на защиту от фашистских захватчиков столицы нашей Родины.
Двести три дня продолжалась битва за Москву, но именно эти дни назвал самыми важными в ходе войны маршал Победы Георгий Константинович Жуков.

2 декабря в МУ ДТМ СП "Молодёжный" прошёл историко-патриотический квиз, посвящённый Дню начала контрнаступления Советских войск под Москвой.
Учащиеся 22-ой школы узнали много нового и важного о ходе сражений, обороне Москвы, работе в тылу и в партизанских отрядах. Не забыто и участие подольчан в борьбе за нашу Победу.
Затем, разделившись на команды, ребята ответили на вопросы викторины, вспомнили известные памятники героям, а также попытались угадать, какие необычные предметы находятся в секретнных ящичках.
А небольшие видеосюжеты напомнили об этих исторических страницах Великой отечественной войны.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.12.2022)
МУ ДТМ

Добрая воля + Волонтёры Победы!

1 декабря по приглашению Председателя местного отделения ВОД "Волонтёры Победы" Г.о. #Подольск педагога Оксаны Кукиной в МОУ СОШ N34 руководителем ВО "Добрая воля" МУ ДТМ Анастасией Семёновой была проведена презентация Волонтёрского объединения "Добрая воля" и местного отделения ВОД "Волонтёры Победы" для учащихся старших классов, которые хотели бы вступить в ряды добровольцев.

О чём же говорили?
- о понятиях "волонтёр, доброволец"
- о поддержке волонтёрской деятельности в России при современных условиях
- о волонтёрских книжках и для чего они нужны
- о проектах и направлениях работы ВО "Добрая воля" МУ ДТМ
- о деятельности местного отделения ВОД "Волонтёры Победы" Г.о. Подольск.

Дальше - больше!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.12.2022)
МУ ДТМ

ВИЧ: Как сделать так, чтобы его не было.

Вчера, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, специалисты по работе с молодежью МУ ДТМ СП «Молодежный» провели профилактическую акцию с жителями микрорайона Ново-Сырово с целью повышения осведомленности о ВИЧ/ СПИДе, пропагандой здорового образа жизни.

В ходе акции жителям раздали тематические памятки с информацией о возможных путях заражения, о мерах осторожности и о пути преодоления этой страшной болезни.

Берегите себя!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.12.2022)
МУ ДТМ

Мораль и право!

2 декабря специалистами по работе с молодежью МУ ДТМ СП «Молодежный» для учащихся 9 класса Лицея №1 был проведен правовой тренинг с использованием кейс-технологий.

Ребята усвоили понятия "Мораль", "Право", их сходства и различия, также в ходе мероприятия разобрали кейс-ситуации и определили нормы, которые были в них нарушены.

Специалисты по работе с молодежью еще раз напомнили подросткам, что у них есть не только права, но и обязанности.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора