Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.11.2022)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.11.2022)
МУ ДТМ

Вахта Памяти! ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА!

12 ноября в деревне Ленино Г.о. Истра состоялось торжественное закрытие сезона работы поисковых отрядов Москвы и Московской области.
Выразить благодарность поисковикам за их нелёгкий труд, возвращение памяти и истинный патриотизм, а также почтить память павших в боях за Родину героев Отечества сегодня приехали представители учреждений молодёжной политики Г.о. Подольск, среди которых активисты Волонтёрского объединения "Добрая воля" и Волонтёры Победы.

После закрытия всех участников мероприятия ждали: полевая кухня, прогулка по парку, где расположены памятники и множество военной техники, интересная экскурсия в Военно-исторической музей, ещё раз напомнившая о событиях Великой Отечественной войны.

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат! Это НАША ОБЩАЯ ПАМЯТЬ!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 11.11.2022)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 11.11.2022)
МУ ДТМ

Безопасность в сети!

Интернет-мошенничество, взломы сайтов и личных аккаунтов, психологическое воздействие, травля и угрозы в сети, к большому сожалению, остаётся одной из больших проблем нашего общества. И часто в подобные неприятные истории попадают дети и подростки.

11 ноября специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели для учащихся МОУ СОШ N6 час профилактики, посвящённый безопасному пользованию интернетом.

В ходе мероприятия ребята познакомились с несколькими правилами безопасного пользования интернетом, такими как: установка сложного пароля, конфеденциальность личной информации, безопасность СМС и пр.
Сегодня также были затронуты темы опасности буллинга, психологического давления через выполнение "заданий" и "опасных игр" в социальных сетях.

Будьте очень осторожны, выходя на просторы всемирной паутины!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 10.11.2022)
МУ ДТМ

9 ноября специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП "Орбита" побывали в Детско-юношеском оздоровительном центре "Родина", где проживают эвакуированые жители Белгородской области, среди которых немало детей.

К ребятам пришли в гости Лисенок и его весёлые Гномики. Вместе с ними они танцевали, играли, рисовали занимательные открытки, решали логические задачки и строили домики для своих новых друзей. На память об этой встрече у ребят остались открытки, сделанные своими руками, сувениры и сладкое угощение!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 10.11.2022)
МУ ДТМ

Утро добрых дел!

В МУ ДТМ продожаются экологическая акция "Вместе на чистой планете" - по сбору отработанных батареек и аккумуляторов и эколого-благотворительная акция "Крышки для Алисы" - по сбору пластиковых крышечек в помощь Алисы Черевиченко, в которых принимают участие наши воспитанники, родители и посетители наших учреждений.

И вот сегодня с самого утра ДоброВольцы:
- привезли очередную партию крышечек для Алисы в 34 школу
- сдали собранные в МУ ДТМ батарейки в пункт сбора магазина Эльдорадо
- передали в Волонтёрский центр гуманитарную помощь для мобилизованных граждан

Принимайте участие в наших акциях!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 09.11.2022)
МУ ДТМ

Самый умный! Самый добрый квиз!

А помните ли вы, что 11 октября наша команда "Добрая воля" стала победителем 7 игры волонтёрского квиза, проходящего у нас во Дворце, и завоевала право биться в финале с лучшими командами со всей Московской области?

ТАК ВОТ!

Вчера, 8 ноября, в Звёздном городке состоялся финал самого дружного и доброго квиза для Волонтёров Подмосковья, где среди 9 команд команда сотрудников и ДоброВольцев МУ ДТМ достойно представила наш город #Подольск и заняла... почётное 2 место!

Также от души хотим поблагодарить организаторов данного мероприятия за интересную экскурсию по Музею Космонавтики, который был основан в 1967 году по инициативе первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина.
В залах музея представлены уникальные экспонаты истории покорения космоса, а также воссозданный кабинет Юрия Алексеевича, все предметы в котором – подлинные.

А наших серебряных призёров от всего сердца поздравляем и желаем дальнейших высот, новых побед, удачи и успехов в волонтёрской деятельности! УРА!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 09.11.2022)
МУ ДТМ

Путешествие по Подмосковью!

9 ноября специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели для учащихся 8 классов 10 школы интересное мероприятие по краеведениею в формате "Своей игры".

Ребята активно отвечали на вопросы игры и проявили неплохие знания по историческим фактам, культуре и достопримечательностям Подмосковья и нашего города.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.11.2022)
МУ ДТМ

Я выбираю жизнь!

7 ноября специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели для учащихся МОУ СОШ N6 мероприятие по профилактике наркомании среди молодёжи, в формате интеллектуального квеста.

Какие виды наркотиков бывают, как быстро возникает зависимость, последствия употребления и степень ответственности за распространение запрещённых веществ - основные темы, которые были сегодня затронуты.

Во время квеста были созданы условия для развития таких способностей учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, сравнивать, обобщать познавательные объекты, делать выводы при выполнении заданий.

Берегите своё здоровье и свою жизнь!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.11.2022)
МУ ДТМ

4 ноября Академический хор "Дубравушка" принял участие в фестивале "Песня - душа народа" в Серпухове.
Исполняли "Богородице, Дево" знаменного распева и "Гимн музыке".

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора