Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 19.03.2024)
МУ ДТМ

Турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти героя СССР Виктора Горячева. состоялся в ФСК «Борисоглебский» в минувшие выходные.

Эти состязания стали традиционными и в этом году прошли 40-й раз. Ежегодно в Раменское на турнир приезжают около двухсот спортсменов из Москвы, Твери, Московской, Калужской и Ярославской областей.

Участвуя в такого уровня соревнованиях, спортсмены могут оценить свой уровень подготовки. В поединках встречаются ребята с незнакомыми соперниками. А значит, и борьба максимально честная.

Воспитанники любительского объединения по греко-римской борьбе "Борец" МУ ДТМ постоянные участники этих соревнований. И в этом году также приняли участие. Все боролись на уровне своих возможностей.

И очередную победу в свою копилку принёс Дмитрий Тельпиз.

Поздравляем его и тренера с успешным выступлением!!!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 19.03.2024)
МУ ДТМ

Делегация из Подольска посетила митинг-концерт на Красной площади по случаю 10-летия присоединения Крыма.
Главным событием мероприятия стало выступление президента России Владимира Путина.
«Крым — не только стратегически важная территория, это, прежде всего, люди, которые никогда не разделяли себя с Россией»,
- отметил российский лидер.

Популярные песни в исполнении знаменитых артистов Григория Лепса, ST, Полины Гагариной и группы «Любэ» прозвучали для 80-тысячной аудитории.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 19.03.2024)
МУ ДТМ

Свыше 100 учеников Подольска приняли участие в акции «Крым - сердце России».
Обучающиеся двух школ № 21 и № 22 в рамках акции «Крым - сердце России» выстроились в виде сердца, внутри которого развернули флаг России. Триколор размером 3 х 4 метра растянули перед структурным подразделением «Молодежный» Дворца творчества молодежи. 
Второй частью акции стала концертная программа «Россия и Крым: 10 лет вместе». В рамках нее воспитанники Дворца творчества молодежи показали свои номера. Также гостям представили видеоролики об истории Крыма.

Помимо этого, в холле учреждения прошел мастер-класс по плетению маскировочных сетей, которые необходимы бойцам СВО на фронте.
Посетителями патриотического мероприятия стали более 200 человек.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.03.2024)
МУ ДТМ

Сегодня празднуем большое событие – десятилетие Крымской весны.

В этот день Республика Крым и город Севастополь вернулись домой, в состав Российской Федерации. Время и обстоятельства не смогли перечеркнуть наши общие корни и традиции, тот большой исторический путь, который мы прошли рядом.

Благодаря волеизъявлению жителей полуострова правда восторжествовала, объединив как никогда наш многонациональный народ. И теперь дата 18 марта всегда будет напоминать всему миру о том, что сила России в единстве и сплочённости людей.

Сегодня Крым вместе со всей страной переживает множество позитивных изменений, развитие в экономике, социальной и общественной жизни. И этому не сможет помешать никто. Ведь Россия СВОих не бросает!

Поздравляю с Днём воссоединения Крыма с Россией! Пусть невзгоды обходят всех нас стороной. Желаю процветания, взаимопонимания, согласия!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.03.2024)
МУ ДТМ

Сударыня Масленица 

Масленичные гуляния с песнями и хороводами, играми и блинами прошли сегодня в микрорайоне Ново-Сырово.
Как положено на празднике, веселились от души.

Ведущие рассказали гостям о масленичных традициях и символах - почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки.

Весь день звучали народные масленичные мелодии и песни. А вместе с пришедшими на праздник сердитой Зимой и ласковой Весной, дети и взрослые участвовали в веселых конкурсах, солнечных мастер-классах, дружно танцевали и задорно исполняли частушки.

Кульминацией праздника как всегда стал главный обряд масленичной недели - сжиганием чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы и приход первого весеннего тепла.

Все без исключения получили заряд хорошего настроения, смогли отведать солдатскую кашу и горячие блины с чаем.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 16.03.2024)
МУ ДТМ

Жена участника СВО проголосовала за кандидата в президенты РФ в свой день рождения.

В знаменательный день Элина Инкерман приняла участие в выборах Президента РФ. Несмотря на то, что женщина еще утром проголосовала дистанционно, она пришла на избирательный участок во Дворец творчества молодежи, чтобы поддержать своих маму и дочь. Всего у Элины Алексеевны трое детей — младшей 9 лет, она тоже присоединилась к родным и пришла с ними на УИК.

Муж Элины Инкерман проходил военную службу в мотострелковых войсках в зоне СВО. Сейчас он находится на реабилитации в Калининграде. Он также проголосовал с помощью ДЭГ.

Если вы предварительно подавали заявку на участие в дистанционном голосовании на выборах президента РФ, можно принять в нем участие по ссылке.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 16.03.2024)
МУ ДТМ

Масленичные гулянья в микрорайоне Красная Горка в самом разгаре.

Более 350 подольчан пришли на праздник, сотрудники и творческие коллективы Дворца творчества молодежи подготовили большую развлекательную программу.

В ходе мероприятия дети участвовали в конкурсах и играх — разгадывали загадки, танцевали и пели.

«Вышли прогуляться на детскую площадку, услышали музыку и попали на Масленицу. Ребенок в восторге, сейчас будем пробовать блины. Здорово, что можно случайно попасть на праздник»,
— поделилась многодетная мама- Александра Иванова.

Все желающие могли приобрести сувениры из бисера и ниток, сделанные руками воспитанниц «Мастерской чудес», а также попробовать главное угощение Масленицы — блины.

Праздничные гулянья пройдут сегодня и завтра во многих микрорайонах Г. о. Подольск. Ознакомиться с афишей можно по ссылке.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.03.2024)
МУ ДТМ

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ НА ВЫБОРЫ В ПОДОЛЬСКЕ!

Прими участие в выборах президента всей семьей:

Опубликуй фотографию со всей семьей на УИК
Расскажи, почему это важно для твоей семьи!
Добавь хештеги в пост: #Подольск #ПодольскВыбирает #ВыборыПрезидента #всейсемьей
Выиграй свитшот с фирменным принтом Подольска!

К участию принимаются личные страницы пользователей социальной сети "ВКонтакте" и и публикации, сделанные до 20:00 воскресенья, 17 марта.
ВАЖНО! Страница не должна быть рекламной.

Администрация сообщества через поиск по хештегам соберет всех участников в единый список и через программу случайных чисел определит номера победителей.
20 победителей получит свитшоты с фирменным принтом.

Также участники, выполнившие все требования, смогут испытать удачу в конкурсе проекта " Всейсемьей.рф ", разыгрывающем 2 000 подарочных сертификатов известного маркетплейса и 50 000 фотоальбомов.
Подробнее об участие в конкурсе по ссылке.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 14.03.2024)
МУ ДТМ

Мастер-класс 

В рамках "Недели Добрых дел" в МУ ДТМ СП "Молодёжный" для учащихся МОУ СОШ N 21 прошёл мастер-класс по плетению маскировочных сетей.

Ребята быстро и с большим энтузиазмом освоили технику плетения под руководством опытных наставников.

Сети передадут в волонтерский центр, и в совсем скоро они попадут в зону действия СВО.

Напоминаем, что в структурном подразделении каждый будний день неравнодушные жители и волонтёры плетут маскировочные сети для фронта, в каждый лоскуток, которых вкладывается частичка тепла. Очень важно подготовить их как можно больше.
Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, укрыть бойцов от врага.

Каждый может присоединиться!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 14.03.2024)
МУ ДТМ

Крым, весна, Россия 

18 марта 2014 Крым вошел в состав России. И в этом году мы отмечаем 10-летнюю годовщину этого важного исторического события для нашей страны.

В преддверии этой даты специалисты по работе с молодежью провели для учеников Лицея N 1 интеллектуальную игру.

Вопросы игры были посвящены исторической, культурной тематике, а также интересным фактам, произошедшим за всю историю существования Крыма.
Вопросы требовали не только знаний, но и смекалки. Игра была интересной — было в ней и соперничество, и задор. Интрига — кто же победит — сохранялась до самого финала.
Но все ребята справились с заданиями достойно. А победила ДРУЖБА.

Пусть всегда в каждом доме нашей необъятной многонациональной России будут мир, согласие и процветание в единстве!

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора