Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.02.2024)
МУ ДТМ

В Подольске после выставки бездомных животных «Хочу домой» три кошки отправились жить к новым хозяевам.

Во Дворце творчества молодёжи прошла выставка животных из приютов Г.о. Подольск «Хочу домой», её посетили более 100 человек.

Дом и любящих хозяев искали шесть кошек. Одну отдали в добрые руки, двоих котят забрали по фото, представленным на выставке.

Также неравнодушные жители приносили корм и обменялись контактами с кураторами, чтобы в скором времени забрать к себе хвостатого.

Кроме того, на мероприятие приехала совладелица Подмосковного приюта «Просто Муся» Юлия Горбачева. Организация работает с 2021 года и специализируется на животных из Донбасса.

За это время волонтеры сообщества успели спасти более 600 кошек из Донбасса.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.02.2024)
МУ ДТМ

Горячий снег Сталинграда 

Сегодня, 2 февраля, в День Воинской Славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели интеллектуальную игру - викторину, посвящённую битве под Сталинградом.

Перед началом игры ребятам напомнили о важных моментах той битвы. После чего их разделили на команды и провели блиц-опрос для разминки. Игра состояла из двух раундов. В каждом раунде по 10 вопрос. Побеждает та команда, которая наберет наибольшее количество баллов. Все ребята справились с заданиями, показали неплохие знания исторически важных дат для своей Родины.

Слава Героям Сталинграда, вечная память погибшим.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.02.2024)
МУ ДТМ

Дорогие друзья!

Приглашаем вас провести уютный вечер во Дворце творчества молодёжи на концертной программе, в которой принимают участие творческие коллективы ДТМ.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.02.2024)
МУ ДТМ

В Подольске прошло награждение победителей фестиваля «Эстафета талантов - 2024» в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

На фестивале «Эстафета талантов - 2024», организованного комитетом по делам молодёжи администрации Г. о. Подольск, прошло награждение победителей в двух номинациях:«Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Участниками стали воспитанники учреждений по работе с молодёжью в трёх возрастных группах: младшая от 7 до 10 лет, средняя от 11 до 15 лет, старшая от 16 до 25 лет. В творческом состязании всего семь номинаций: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество, музыканты-инструменталисты, театральное творчество, хореография, свободный жанр, вокал и медиа.

На торжественной церемонии подвели итоги первого этапа конкурса по «Изобразительному искусству» и «Декоративно-прикладному творчеству», а также наградили 26 лауреатов, 19 дипломантов и одного Гран при.

Кроме того, в Подольском выставочном зале открылась выставка, где представили 200 работ по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. Она будет работать до 18 февраля по адресу: пр-т Ленина, д. 113/62.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.02.2024)
МУ ДТМ

Ура! "Игроград"!

Хочется весело и полезно провести время среди единомышленников?

В субботу 3 февраля в 12.00 МУ ДТМ СП "Орбита" приглашает всех желающих от 10 лет на встречу любителей настольных и интеллектуальнх игр!

Вас ждёт несколько игровых зон по интересам и возрастам (10+ и 14+)!

Настольные игры помогают не только отдохнуть в приятной компании, но и развивают нас!

Вход свободный!
При себе иметь сменную обувь и хорошее настроение!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.02.2024)
МУ ДТМ

Зима-чародейк

В МУ ДТМ СП "Восточный" с 22 января проходит выставка работ воспитанников кружка "Разноцветная палитра" и любительского объединения "Апрель".

Каждое время года обладает своими неповторимыми красками. Зима вызывает у всех спокойное, уравновешенное состояние души. В своих работах воспитанники смогли передать красоту первого выпавшего снега, зимнего леса, радость от встречи Нового года и катания на коньках и лыжах.

Свои впечатления юные художники отобразили в картинах, которые на выставке "Зима-чародейка" могут посмотреть все желающие.

#ВыставкаДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.02.2024)
МУ ДТМ

Сталинградская битва - одно из самых кровопролитных сражений в истории человечества длилось ровно 200 дней — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, охватившая обширные территории нынешних Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и республики Калмыкия, изменила историю и переломила ход не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны в целом.

В МУ ДТМ воспитанники и посетители могут увидеть фотовыставку, посвящённую этой великой битве.
Это кадры военной хроники, рассказывающие об этапах обороны Сталинграда и последующего разгрома противника, интересные факты и знаменательные даты в ходе сражения.

Сохранившиеся кадры этой фотолетописи являются уникальным свидетельством беспримерного мужества бойцов Сталинградского фронта.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 01.02.2024)
МУ ДТМ

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на благотворительный фестиваль-выставку "Хочу домой!".

Вас ждут:
-выставка - пристройство животных из приютов,
- творческие мастер-классы,
- шоу хищных растений

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 01.02.2024)
МУ ДТМ

«Кто я в интернете» - в Подольске прошла лекция для школьников об информационной гигиене. 
Девятиклассникам из школы № 22 в СП «Молодежный» Дворца творчества молодежи рассказали о правилах поведения в интернет-пространстве. 
В начале школьники прошли опрос, где ответили на вопрос «кем они себя видят в интернете». После чего ребятам показали видеоролик о правилах безопасности и предосторожности при общении с анонимными пользователями. Также обучающимся рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников и обезопасить свой аккаунт в социальных сетях. 
Всего профилактическое мероприятие посетили свыше 20 человек.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 01.02.2024)
МУ ДТМ

Бал Снегурочек

30 января в России отмечают необычный праздник-День Деда Мороза и Снегурочки. Эта дата символизирует приближение конца зимы и напоминает о скором наступлении весеннего праздника-Масленицы

31 января в МУ ДТМ СП "Орбита" специалисты по работе с молодежью подготовили крайний праздник из череды новогодних - конкурс для воспитанниц "Бал Снегурочек" 

Участницы мероприятия подготовили видео - визитки "Доброе дело" где рассказали о своих добрых поступках, ведь настоящая Снегурочка в первую очередь должна обладать качеством добросердечности.

Так же, каждая юная Снегурочка продемонстрировала свой творческий номер и навык в рукоделии.

Все конкурсантки показали достойные результаты и получили в подарок ларец для хранения памятных вещиц и напутствие от Дедушки Мороза и Снегурочки - "Стать добрым волшебником может каждый из нас, если сердце его будет полно любви и милосердия"

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора