Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 15.12.2023)
МУ ДТМ

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на новогодний мастер - класс в Мастерскую Деда Мороза.

Ждём всех желающих 19 декабря в 18:00.

При себе иметь клей, ножницы, сменную обувь и хорошее настроение!!!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 14.12.2023)
МУ ДТМ
В ледовом дворце «Витязь» звезды российского хоккея встретятся с любителями из Подольска в рамках областного проекта «Выходи во двор».
Лед с подольчанами разделят Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Виталий Прохоров, Вячеслав Буцаев, Алексей Терещенко, Дмитрий Калинин, Сергей Соин, Рафаэль Батыршин, Сергей Коньков, а также футболист Роман Широков.
По доброй традиции комментатором матча станет депутат Мособлдумы Олег Жолобов.
Игра пройдёт в рамках проекта Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье».
Вход для всех зрителей свободный.
 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 13.12.2023)
МУ ДТМ

В Московской области впервые прошел ЭТНОквиз «Народов много — Родина одна».

Во Дворце творчества молодежи Министерство информационных и социальных коммуникаций при поддержке администрации г.о. Подольск провели первый в регионе ЭТНОквиз, посвященный Дню Конституции РФ. Главная цель этнической викторины — укрепление гражданского общества, дружбы, культурного обмена, взаимопонимания и межнационального согласия между народами, проживающими на территории Московской области.

«Задача сегодняшнего мероприятия — получение участниками конкурса знаний об основных событиях истории Отечества и ее героическом прошлом, о месте России в мировой истории»,
— прокомментировал начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Роман Кирица.

В организации встречи помогли волонтеры Подмосковья, перед началом мероприятия они зарегистрировали и разделили участников на семь команд. Всего в квизе приняли участие более 50 ребят из пяти разных округов, большинство из них - подрастающее поколение.

В ходе трех раундов игроки смогли познакомиться с обычаями, культурами, традициями разных народов. Победителям торжественно вручили подарки — национальные сладости.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 13.12.2023)
МУ ДТМ

Это закон, и точка 

12 декабря во Дворце творчества молодёжи состоялась КВИЗ-игра для студентов колледжа "Знание", посвящённая Дню конституции Российской Федерации.

Ребята разделились на две команды и соревновались в знаниях основного закона Российской Федерации. Отметим, что вопросы были достаточно сложными, требовали отличных знаний правовых аспектов Конституции. Команды по завершению игры получили памятные сувениры.

В этом году Конституции Российской Федерации исполняется 30 лет. Она является основным законом страны, регулирующим важнейшие общественные отношения. Роль и значение Конституции РФ в жизни каждого гражданина нашей страны огромна, именно в ней содержатся статьи, которые касаются прав, свобод и обязанностей человека, его семьи и традиционных семейных ценностей, статьи о защите своего суверенитета и территориальной целостности, преемственности в развитии Российского государства, защите исторической правды, поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

Конституция Российской Федерации - главный Закон нашей страны. Мы обязаны знать и уважать его!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.12.2023)
МУ ДТМ

Дата в календаре

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.

Конституция — это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ.

Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года. В этот день состоялся всенародный референдум, на который пришли порядка 58,2 млн россиян.

Предложенный на референдум текст конституции разрабатывали более тысячи авторов в общей сложности 3,5 года.

В основу управления государством был положен принцип разделения власти на три ветви — исполнительную, законодательную и судебную.

За 90 лет в нашей стране поменялось пять разных конституций.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 12.12.2023)
МУ ДТМ

Участники интеллектуальной игры подготовились к ОГЭ по обществознанию в игровой форме.

Во Дворце творчества молодежи СП «Молодежный» прошла интеллектуальная игра «Главный закон нашей жизни» в формате «Своя игра», приуроченная ко Дню Конституции РФ. Перед началом мероприятия участникам показали познавательный ролик. В нем отразили основные цели, задачи и структуру основного закона государства.

Ученики девятых классов школы №22 разделились на команды по пять человек. Всего в викторине приняли участие порядка 20 юных подольчан, большинство из них сдает в этом году ОГЭ по обществознанию. Именно поэтому ребята играли с особым интересом, каждый хотел проверить свои знания перед экзаменом.

Игра проходила в формате блиц-опроса, в ходе него на экране появлялись вопросы, на которые команды отвечали по очереди, выбирая количество баллов (200/400/600/800), в зависимости от сложности задания.

«Я сдаю обществознание в этом году, начала готовиться ещё в сентябре, но сегодня многие вопросы поставили меня в тупик, поэтому есть к чему стремиться»,
— поделилась участница команды победителей Марина Клышева.

Победителям 9"Б" класса с говорящим названием "Команда №1" торжественно вручили грамоту. После церемонии ребята сфотографировались на память.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 11.12.2023)
МУ ДТМ

Участникам квиза «Они сражались за Москву» подарили книгу подольского историка Дмитрия Панкова «Времен связующие нити».

Во Дворце творчества молодёжи прошёл тематический квиз «Они сражались за Москву», посвящённый 82-летней годовщине начала контрнаступления советских войск в битве за Москву». В нём приняли участие 45 студентов из профессиональных образовательных организаций.

В интеллектуальной битве девять команд состязались в знаниях на темы: бои 43-й армии, сражение подольских курсантов, подвиг Героя Советского Союза Виктора Талалихина и другие исторические события. Квиз состоял из пять раундов: «Портреты героев», «Логический», «Ордена и медали», «Тематический» и блиц.

Поддержать юных участников пришёл руководитель военно-патриотического объединения «Память» Игорь Красильников. Он подготовил для ребят специальный блиц-тур, посвящённый солдатам 43-й армии. Особо отличившимся Игорь Александрович вручил три редких экземпляра книг — Владимир Нагирняк «Войсковая разведка Красной Армии и вермахта», Галина Грин и Владимир Чернов «Октябрь 1941. Варшавское шоссе», Мартин Гарайс «98-я пехотная дивизия».

«Я подготовил обучающимся вопросы об истории Великой Отечественной войны, а также отдельно составил опрос для блиц-опроса. Я считаю, что студентам необходимо знать историю своего округа и страны»
,- прокомментировал Красильников.

После окончания игры сотрудники комитета по делами молодёжи администрации Г.о. Подольск отметили победителей и призёров памятными подарками.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 11.12.2023)
МУ ДТМ

Глас Фемиды 

11 декабря для учащихся 6 и 7 классов МОУ СОШ N 6 прошла интерактивная викторина, посвящённая конституции Российской Федерации .

Учащиеся поближе познакомились с главным документом нашего государства, с историей его создания, с основными правами и обязанностями граждан, закрепленных в этом документе, затем выполнили интерактивное задание.

Ребята убедились в том, что изучать, понимать и следовать Конституции очень важно. Знание Основного закона страны и других законов позволяет правильно выстраивать отношения с людьми. Важно знать свои права, но при этом не забывать и помнить о своих обязанностях.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 10.12.2023)
МУ ДТМ

Начало Великой победы!

82 года отделяют нас от тех страшных событий 1941 года, когда враг всё ближе и ближе подступал к границе столицы нашей Родины.

Но Москва выстояла, не сдалась, и наши доблестные воины развенчали миф о непобедимости фашисткой армии.
Двести три дня продолжалась битва за Москву, но именно эти дни назвал самыми важными в ходе войны маршал Победы Георгий Константинович Жуков.

8 декабря в МУ ДТМ СП "Молодёжный" состоялась интерактивная программа, посвященная Дню воинской славы в России - началу контрнаступления советских войск под Москвой, для учащихся МОУ СОШ N 21 и 22.

Ребята узнали много нового и важного о ходе сражений, обороне Москвы, работе в тылу и в партизанских отрядах. Не забыто и участие подольчан в борьбе за нашу Победу.
Затем, разделившись на команды, участники ответили на вопросы викторины, вспомнили известные памятники героям, а также сложили тексты известных пословиц о войне и отваге.

Будем достойны памяти наших героев.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 10.12.2023)
МУ ДТМ

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на новогодний мастер-класс в мастерскую Деда Мороза.

Ждём всех желающих 12 декабря в 18.00.
При себе иметь ножницы, сменную обувь и хорошее настроение!!!

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора