Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

ДТМ
(новость опубликована: 30.01.2021)
ДТМ

 

       

 

ДТМ
(новость опубликована: 28.01.2021)
ДТМ

Рубрика "События и факты"
????????????
27 января - День снятия Блокады Ленинграда!
#ПомнимГордимся

 

ДТМ
(новость опубликована: 27.01.2021)
ДТМ

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 871 день!
????????????
Это подвиг целого города! Несмотря на голод и суровые морозы, ленинградцы не просто выживали, но ещё и сохраняли памятники архитектуры, продолжали работать на заводах, печатали газеты, писали музыку и стихи. Стойкость и мужество этих людей всегда будут жить в нашей памяти!
????????????
Слава подвигу твоему, город на Неве!
#ПомнимГордимся????

 

ДТМ
(новость опубликована: 27.01.2021)
ДТМ

????Уважаемые посетители МУ ДТМ!

?С 1 февраля у нас открывается "Клуб бывших гипертоников", а это значит, что начинает свою работу пилотный проект по борьбе с гипертонией!
Занятия будет вести инструктор по фитнесу А. В. Беляков (фото), который прошёл профильное обучение на тематических курсах.

????‍?Занятия будут проходить по авторской методике доктора А. Ю. Шишонина, который является одним из ведущих специалистов в области лечения таких заболеваний. Его методика является универсальной и признаной во всём мире.

?Гипертония - риск и угроза вашему здоровью!

????Гимнастика для шеи подходит не только для лечения от гипертонии, но и для профилактики шейного остеохондроза. А выполнение гиманастического комплекса упражнений является одними из методов лечения этого коварного заболевания.

????Приглашаем на занятия! Первое состоится уже 2 февраля в 19.00 в 10 кабинете. Первый месяц - БЕСПЛАТНО!

????По всем вопросам обращаться по телефону 8 (926) 339-72-96 Александр Викторович Беляков.

 

 

ДТМ
(новость опубликована: 27.01.2021)
ДТМ

????Прямо сейчас!

Конференция социально-значимых НКО и инициатив Московской области!

????‍????Специалисты и волонтёры МУ ДТМ принимают участие, с удовольствием получая новые знания о добровольческой деятельности.

      

 

ДТМ
(новость опубликована: 27.01.2021)
ДТМ

????Театрализованная литературно-музыкальная композиция "Блокада глазами детей" состоялась 26 и 27 января в МУ ДТМ и СП "Молодёжный", для учащихся МОУ СОШ номер 21 и 22, студентов колледжей и просто неравнодушных посетителей учреждения. Мероприятие было посвящено 77 годовщине снятия Блокады Ленинграда.
Участники старались передать весь ужас того времени и великий подвиг народа, который отстоял свой город неимоверными страданиями.
Вечная слава павшим! Вечная слава подвигу твоему, Ленинград!????
#ПомнимГордимся

 

 

ДТМ
(новость опубликована: 26.01.2021)
ДТМ

Творческий вечер памяти Владимира Высоцкого в рамках проекта "Живая память"
????????????
Советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен Владимир Семёнович Высоцкий родился 25 января 1938 года. По сей день его творчество не перестаёт восхищать и оставляет свой след в сердцах миллионов людей.
Гости сегодняшнего вечера с удовольствием слушали стихи и песни, вспоминали интересные события из жизни поэта и наслаждались творческой атмосферой, царившей в зале Дворца.

    

 

ДТМ
(новость опубликована: 26.01.2021)
ДТМ

  

 

ДТМ
(новость опубликована: 25.01.2021)
ДТМ

День студента!
????????????
Поздравляем всех, кто грызёт гранит науки. Вы — наше будущее!
Пусть учёба даётся вам легко, экзамены сдаются быстро, а все ваши старания обязательно принесут плоды. Направляйте весь энтузиазм своей молодости в нужное русло — саморазвитие, и берите от жизни всё самое лучшее!????

 

ДТМ
(новость опубликована: 25.01.2021)
ДТМ

Тани, Танечки, Танюши!
???
Сегодня ваш праздник и мы от всей души поздравляем вас в этот замечательный Татьянин день! Желаем всего самого доброго и светлого вам и вашим близким!

А сейчас представляем вашему внимаю пару интересных фактов о празднике!

25 января по всей России Татьяны празднуют именины, а верующие возносят молитвы святой мученице.

????Мученица Татиана

Святая родилась в богатой римской семье и была воспитана в христианской вере. В совершеннолетнем возрасте она отреклась от золота и других земных благ и посвятила себя духовному образу жизни. Супружество Татиана также отринула. Став диакониссой Римской церкви, девушка помогала больным и неимущим, посещала темницы и совершала множество других добрых дел. Страдания мученицы начались во времена правления императора Александра Севера. Причиной тому послужило исповедание Христа. За это Татиану всячески терзали и даже бросили на арену цирка, чтобы лев загрыз ее прямо на глазах у озверевшей толпы. Но хищник стал ластиться, словно безобидный котенок. Тогда мученицу усекли мечом. Но даже слуги градоправителя Ульпиана, который отдавал жестокие приказы, уверовали в Христа, видя божественную силу Татианы.

????Превращение Татьяниного дня в День студентов

Святая великомученица Татьяна стала покровительницей всех студентов в 1755 году. Именно тогда 12 (25) января, в Татьянин день, императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета». Так появился праздник — День основания МГУ. Кстати, имя Татиана в переводе с греческого означает «устроительница». А следовательно, почему бы и не верить в то, что она способна устроить всё как нельзя лучше на грядущей сессии?

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора