Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 10.02.2024)
МУ ДТМ

Музыка без границ 

Если в календаре нет праздника, то мы его можем сделать сами. А музыка, песни и танцы нам в этом помогут.

9 февраля, в морозный зимний вечер, в зале Дворца творчества молодёжи было очень жарко, потому что на сцене творческие коллективы представили зажигательную концертную программу.

Воспитанники вокальной студии "Звуки музыки" и любительского объединения "Аллегро", хореографического
коллектива " La Classic", танцевальной студии "Верония" и театрального коллектива "Восход" окунулись в атмосферу праздника и показали новые, красивые выступления.
От их настроения, эмоций, желания понравиться сцена ожила, а сколько задора, ярких красок и музыки было подарено зрителю. Счастливые детские глаза наполнили сердца всех присутствующих теплом и радостью.

Благодарим наших воспитанников и их руководителей за праздник музыки, творчества и вдохновения!


 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 09.02.2024)
МУ ДТМ

Уважаемые жители мкр. Красная Горка!

В понедельник,12 февраля, приглашаем вас задать вопросы из сфер ЖКХ и благоустройства профильным специалистам администрации, руководителям ресурсоснабжающих предприятий и управляющей организации.

Начало в 18:00;
Место встречи: Дворец творчества молодёжи, ул. Павлика Морозова, д.69.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 09.02.2024)
МУ ДТМ

Осторожно, тонкий лёд 

Весной и осенью выходить на поверхность водоема, покрытого тонким льдом, крайне опасно.

Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП "Орбита" провели беседы с воспитанниками объединений с показом тематических видеороликов, на которых ребята познакомились с правилами поведения на льду, узнали, как себя вести, если ты провалился под лёд, и как оказать помощь пострадавшему.

Взрослые и дети, соблюдайте правила поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 09.02.2024)
МУ ДТМ

"Безопасное детство"

Всероссийская профилактическая акция "Безопасный лед» проводится с ноября по апрель с целью предупреждения происшествий, сохранения жизни и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В рамках данной акции в МУ ДТМ СП "Орбита"
посетителям подразделения и его воспитанникам специалисты по работе с молодёжью раздали информационные буклеты "Осторожно, тонкий лёд!" с информацией о мерах предосторожности на льду в зимний и весенний периоды.

Берегите свою жизнь и здоровье

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 08.02.2024)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 08.02.2024)
МУ ДТМ
В Городском округе стартует акция «Подольск помогает».
Поздравим наших бойцов с наступающим Днём защитника Отечества вместе! С 12 февраля все желающие смогут передать для военнослужащих необходимые вещи по 26 адресам. Точки сбора будут работать с 10:00 до 18:00 в разных частях муниципалитета. Традиционно центральными станут:
ул. Ульяновых, д. 1;
ул. Парковая, д. 34.
Заключительным и основным днëм акции станет 16 февраля. Собираем для участников спецоперации:
-продукты быстрого приготовления;
-продукты длительного хранения (консервы, сахар, крупы, чай, кофе);
-нательное белье;
-средства личной гигиены (гель для душа, шампунь, зубная паста, зубные щётки);
-шанцевый инструмент;
-ломы;
-топоры;
-отвёртки;
-утеплитель фольгированный;
-перчатки рабочие;
-генераторы, отопители автономные (дизельные);
-газовые баллончики;
-одежда и обувь (тёплые перчатки, шапки, термобельё, резиновые сапоги, утепленные);
-термостельки;
-медикаменты (антибиотики, витамины, противовирусные).
 Помощь ребятам, а также их семьям наш Президент Владимир Путин называет одной из первоочередных задач. Так, глава государства поручил проработать очередные меры поддержки, в том числе освобождение от имущественного налога членов семей участников СВО. А накануне Президент расширил полномочия фонда «Защитники Отечества».
 Мы, в свою очередь, не останемся в стороне и также будем помогать нашим воинам в их нелёгком благородном деле – защите страны и её жителей. Присоединяйтесь к нашей акции!
 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 08.02.2024)
МУ ДТМ

В Подольске прошёл второй этап фестиваля «Эстафета талантов - 2024» в номинации «Вокал».

Второй этап фестиваля «Эстафета талантов - 2024» в номинации «Вокал» прошёл в Городском округе Подольск. На сцене выступили более 50 человек. Организатором фестиваля является комитет по делам молодёжи администрации Г. о. Подольск.

В мероприятии принимают участие воспитанники учреждений по работе с молодёжью в трёх возрастных группах: младшей от 7 до 10 лет, средней от 11 до 15 лет, старшей от 16 до 25 лет.

Напомним, что в творческом состязании всего семь номинаций: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество, музыканты-инструменталисты, театральное творчество, хореография, свободный жанр, вокал и медиа.

Подведение итогов и награждение лауреатов пройдёт 29 февраля во Дворце молодёжи.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.02.2024)
МУ ДТМ

В Подольске прошла встреча школьников с участниками СВО.
Обучающиеся 8-х классов школы № 21 побеседовали с участниками специальной военной операции, которые сейчас находятся на реабилитации.
Бойцы с позывными «Старый» и «Грек» приехали пообщаться со школьниками микрорайона Силикатная. Сами они служат в одной роте и оба родом из Подольска. Вместе с ними службу несут еще трое подольчан. Бойцы привезли с собой обмундирование. Примерить на себя бронежилет весом 14 кг мог любой желающий школьник.
Ребята задавали военным интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. По окончании встречи ученики написали письма солдатам, которые на фронт отвезут волонтеры.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.02.2024)
МУ ДТМ

В Подольске прошёл второй этап фестиваля «Эстафета талантов - 2024» в номинациях «Музыканты-инструменталисты» и «Театральное творчество».

Второй этап фестиваля «Эстафета талантов - 2024» в номинациях «Музыканты-инструменталисты» и «Театральное творчество» прошёл в Городском округе Подольск. На сцене выступили более 250 человек.

В мероприятии принимают участие воспитанники учреждений по работе с молодёжью в трёх возрастных группах: младшая - от 7 до 10 лет, средняя - от 11 до 15 лет, старшая - от 16 до 25 лет. Каждый из них показал свой номер, сорвав аплодисменты всего зала.

В музыкальной части выступили: солисты, дуэты, квартеты и коллективы. «Мой ласковый и нежный зверь» Евгения Доги, «Кукушка» Виктора Цоя, «Русская пляска» Петра Чайковского - эти и другие композиции исполнили артисты на музыкальных инструментах. Стоит отметить, что также приняли участие в фестивале и дети-аутисты, их отметили дипломами.

В театральной части ребята представили художественное чтение, авторское произведение, миниатюры, мюзиклы, моноспектакль, пародию, фольклорный и кукольный театры. Они выступили с произведениями: «Любите Россию!» Олега Милявского, «Зимний вечер» Александра Пушкина, «Зайка-Зазнайка» Сергея Михалкова и другими.

Организатором мероприятия является комитет по делам молодежи администрации округа.

Подведение итогов и награждение лауреатов пройдёт 29 февраля во Дворце молодёжи.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 07.02.2024)
МУ ДТМ

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора