Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.10.2022)
МУ ДТМ

Подольск вчера. Подольск сегодня.

Продолжаем наш фотопроект!

Троицкий собор!

Собор был построен в 1825 году в честь победы в Отечественной войне 1812 года, с которой город связан воспоминаниями о проходившем здесь знаменитом Тарутинском фланговом марше - манёвр Русской армии М. И. Кутузова.
С 1930 года собор Святой Троицы стал единственным действующим в Подольске храмом.
За последние несколько лет в Троицком соборе было проведено множество воссановительных работ: поновлена позолота всех иконостасов и киотов, отреставрированны иконы, промыта настенная живопись, на колокольне размещены новые колокола, вызолочены все купола и главки.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.10.2022)
МУ ДТМ

Подвигу Подольских курсантов посвящается...

6 октября специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели Урок мужества для учащихся 8-ых классов МОУ СОШ N6.
Познавательно- историческая справка с документальным видеорядом о страшных событиях октября 1941 года, о героизме и самопожертвовании молодых ребят - защитников нашей столицы и Родины.
Подвиг курсантов глубоко тронул сердца участников сегодняшнего мероприятия.

И пусть не думают, что мёртвые не слышат,
Когда о них потомки говорят...

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.10.2022)
МУ ДТМ

5 октября ежегодно проходят памятные акции, посвящённые подвигу защитникам Москвы и нашего родного города Подольским курсантам.

В рамках информационно- патриотического проекта "По страницам истории" специалистами МУ СП ДТМ "Молодёжный" также представлен информационный стенд "Памяти Подольских курсантов".

Посетители учреждения и жители микрорайона смогут подробно ознакомиться с историей подвига курсантов Подольского артиллерийского и пехотного училищ, увидеть знакомые уголки и памятники нашего города, посвященные героям.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.10.2022)
МУ ДТМ

С Днём учителя!

Уважаемые педагоги, поздравляем вас со Всемирным Днём учителя!
От всего сердца желаем вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде. Искренне благодарим вас за доброту, душевное участие и самоотверженность, благодаря которым определяются высокие результаты образовательной деятельности. Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными, стремящимися к знаниям учениками. Пусть новостная лента сообщает о выдающихся достижениях ваших выпускников, порождая чувство гордости и выставляя отличную оценку вашим профессиональным навыкам.

С праздником!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.10.2022)
МУ ДТМ

Навеки семнадцатилетние...

5 октября в СП "Молодёжный" состоялась патриотическая акция для учащихся 21 и 22 школ, посвящённая 81-й годовщине подвига Подольских курсантов.

Эти молодые ребята стали примером для своего и для всех последующих поколений. Они показали, как нужно любить и защищать свою Родину, быть верным ей до конца.

Три с половиной тысячи юных бойцов, принявшие главное сражение в своей жизни в октябре 1941 года, у них навсегда осталось одно общее имя – "Подольские курсанты".

Память о них живёт в стихах, песнях, в названиях улиц и площадей...????

И пусть всегда
В честь тех ребят,
Достойных и стихов и бронзы,
Листвою нежною шумят
Родные русские берёзы.
И по Варшавскому шоссе,
Где враг выбрасывал десанты,
Навстречу буре и грозе
Идут Подольские курсанты!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.10.2022)
МУ ДТМ

День памяти Подольских курсантов!

81 год назад, в октябре 1941 года, офицеры и курсанты Подольского пехотного и артиллерийского училищ были подняты по боевой тревоге. На Москву шел 57-й немецкий моторизованный корпус в составе двухсот танков и двадцати тысяч пехоты на машинах и в сопровождении авиации и артиллерии.
Курсантам был отдан приказ – занять рубеж возле села Ильинское и любой ценой задержать противника на 5-7 дней, до подхода резервов.
Ценой своих жизней юные курсанты перекрыли фашистам путь к столице по Варшавскому шоссе и в течение двух недель сдерживали натиск врага, что позволило Красной Армии выиграть необходимое время для укрепления обороны.
Подольские курсанты вошли в память людей молодыми, бесстрашными и непокоренными.

5 октября - важная дата для всех подольчан. В этот день жители нашего города традиционно возлагают цветы и венки к памятникам Подольским курсантам, отдавая дань их Бессмертному подвигу.

В сегодняшнем мероприятии на Братских могилах Подольского городского кладбища Красная горка приняли участие сотрудники и волонтёры МУ ДТМ.

Вечная память Героям!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 05.10.2022)
МУ ДТМ

5 октября в СП «Восточный» прошёл День памяти Подольских курсантов.

С воспитанниками подразделения состоялся Урок мужества, рассказывающий о героическом подвиге 17 - 20-летних ребят, которым удалось сорвать гитлеровский план молниеносного захвата столицы СССР в октябре 1941 г...

Помним!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.10.2022)
МУ ДТМ

Подольск вчера. Подольск сегодня.

Продолжаем наш фотопроект!

Станция Подольск.

Станция Подольск открыта на Московско-Курской железной дороге в 1865 году. Сейчас он находится в введении Московской железной дороги Курского направления. Непосредственно сам вокзал Подольска построен в 1880-х. До этого здание вокзала представляло собой деревянную избу с четырьмя окнами.
За свою историю, вокзал подвергался ремонту и реконструкции неоднократно. Но внешний вид оставался прежним.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.10.2022)
МУ ДТМ

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.10.2022)
МУ ДТМ

30 сентября специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП "Орбита" провели молодёжный квартирник "Лови волну".
Гостей встречали горячим чаем, приправленным поэтическими строками и душевными песнями.
Участники мероприятия из Music center под руководством Арсена Гукасяна и артисты театрального объединения "Крылья свободы" подарили зрителям тепло своих сердец.
Ждём на следующий квартирник в январе 2023 г.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора