Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

ДТМ
(новость опубликована: 09.12.2020)
ДТМ
????А знаете ли вы, что 9 декабря - День Героев Отечества в России!
??????????????????????????
День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
 

ДТМ
(новость опубликована: 05.12.2020)
ДТМ

Международный день добровольца!?
Вчера, накануне этого замечательного праздника, волонтёрское объединение МУ ДТМ "Добрая воля", совместно с хореографическим объединением "Восходящие звёзды"???? торжественно открыли Новогоднюю благотворительную акцию "Добрая Ёлка"!????
??????????
Цель акции - собрать как можно больше новогодних подарков для детей, проживающих в детских домах, интернатах и домах-малютки. Организовать для них поздравления и подарить им настоящий праздник!????
Сотрудники учреждения, наши воспитанники и их родители уже положили в наш "Сундук Чудес" первые подарки. И мы приглашаем всех желающих жителей микрорайона Красная горка присоединиться к нашей акции и помочь ребятам, у которых пока ещё нет любящей семьи. Сбор вещей, игрушек, настольных игр, детских книжек, вещей для грудных детей будет идти до 25 декабря.
Важно??Подарки принимаются строго в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ, ПРИГОДНОМ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ?Подробную информацию по этому мероприятию можно узнать на стойке администратора МУ ДТМ.
???
Дорогие друзья добровольцы!???? Поздравляем вас с праздником!???? Поздравляем всех неравнодушных, добрых, отзывчивых людей, безвозмездно тративших свои силы и время на благо общества! Здоровья вам и бесконечного счастья!????

 

ДТМ
(новость опубликована: 05.12.2020)
ДТМ

?5 декабря 1941 г. в ходе Великой Отечественной войны началось контрнаступление советских войск под Москвой.
?В начале сентября 1941 года немецко-фашистское командование приступило к подготовке операции с кодовым названием «Тайфун» с целью захвата Москвы. Гитлеровцы рассчитывали мощными ударами крупных группировок окружить основные силы войск Красной Армии, которые прикрывали столицу, и уничтожить их в районах Брянска и Вязьмы.
?После этого захватить столицу, стремительно обойдя ее с севера и юга. 30 сентября 1941 года началось генеральное наступление немецких войск. В районе Смоленска гитлеровцам удалось прорвать оборону и к 7 октября окружить четыре советские армии западнее Вязьмы и две – южнее Брянска. Казалось, путь на Москву был открыт. Однако советские войска в течение двух недель в кровопролитных боях сковывали около 20 немецких дивизий. Несмотря на большие потери, гитлеровцы продолжали прорываться к Москве. 10 октября с Ленинградского фронта был отозван Георгий Жуков, вступивший в командование Западным фронтом.
?В первых числах ноября наступление немцев было остановлено почти на всех участках. Противнику не удалось овладеть Москвой, но гитлеровцы не оставляли надежду захватить советскую столицу. В середине ноября 1941 года их войска вновь перешли в наступление, но встретили упорное сопротивление советской армии. 5 декабря 1941 года советские войска перешли в наступление, разгромили ударные группировки группы армий «Центр» и сняли угрозу, нависшую над Москвой. Это было первое крупное поражение немецко-фашистской армии во Второй мировой войне. В битве под Москвой гитлеровцы потеряли более полумиллиона человек, 1300 танков, 2500 орудий, более 15 тысяч машин и много другой техники.
?В честь этого события в России установлена памятная дата - День воинской славы.

 

ДТМ
(новость опубликована: 04.12.2020)
ДТМ

В преддверии Дня воинской славы России — Дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой 1941 года, специалистами МУ ДТМ и учениками 21 и 22 школ проведена торжественная акция у монумента павшим жителям деревни Ново-Сырово.
В возложении цветов к памятнику приняли участие ученики школ, сотрудники и руководители МУ ДТМ и помощник депутата Чирикова М.А.
#ПомнимГордимся????

 

 

ДТМ
(новость опубликована: 03.12.2020)
ДТМ

 

ДТМ
(новость опубликована: 03.12.2020)
ДТМ

????А знаете ли вы, что 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата в память о безвестных героях, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами?
Первый монумент неизвестному солдату в России появился в Петербурге — в память о жертвах Февральской и Октябрьской революций 1917 года и Гражданской войны.
В Москве Могила Неизвестного Солдата появилась в 1966 году у стен Кремля. Там действительно захоронены останки безымянного воина, погибшего в Подмосковье во время Великой Отечественной войны. Вечный огонь зажгли от пламени с Марсова поля, а с 1997 года у памятника появился постоянный пост почётного караула.
Памятники Неизвестному солдату существуют по всему миру, сейчас их насчитывается более сорока. Пусть слава о подвигах героев живёт вечно, даже если их имён мы не знаем!????

 

ДТМ
(новость опубликована: 02.12.2020)
ДТМ

Дорогие друзья!????
Дворец творчества молодежи объявляет сбор "Новогодних чудес"!????
4 декабря у нас стартует Новогодняя благотворительная акция "Добрая Ёлка", организованная волонтёрским объединением МУ ДТМ "Добрая воля".
????????????????‍?
Торжественное открытие состоится уже в эту пятницу в 16:00!?
Приглашаем ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ неравнодушных посетителей Дворца и жителей микрорайона Красная горка присоединиться к нашей акции!
????????????????
Что же принимает наш Сундук Чудес?????
?Игрушки
?Детские книжки
?Одежду
?Настольные игры
?Вещи для грудных детей
Акция пройдёт с 4 по 25 декабря! Затем все собранные подарки будут переданы в детские дома и дома-малютки, где также волонтёрами "Доброй воли" будут организованны новогодние поздравления!????
Дорогие друзья!????
Давайте все вместе подарим ребятам, у которых ещё нет любящей семьи, настоящее Новогоднее чудо!?

 

ДТМ
(новость опубликована: 01.12.2020)
ДТМ

А знаете ли вы, что 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом?????
♦♦♦
Эта страшная болезнь давно вышла из маргинального круга наркоманов и продажной любви и стала проблемой всего человечества. Однако, достаточно соблюдать простые правила, чтобы максимально сократить угрозу заражения.
Берегите себя ?

 

ДТМ
(новость опубликована: 29.11.2020)
ДТМ

 

ДТМ
(новость опубликована: 26.11.2020)
ДТМ

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора