Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 24.04.2023)
МУ ДТМ

НезависиМы!

24 апреля в МОУ Лицей N1 для учащихся 9 и 10 класса прошёл квиз на тему профилактики наркомании среди подростков и молодёжи. 
В ходе мероприятия участники обозначили проблему наркомании в современном мире, причины и мотивы употребления наркотиков, поговорили об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотиков.
Затем ребята выполнили задания квиза, высказали свою позицию против употребления наркотических веществ и решили, что есть только один способ не попасть в зависимость от наркотиков – это никогда их не пробовать!Научись говорить решительное «Нет!» наркотикам.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 24.04.2023)
МУ ДТМ

Открытое занятие!
24 апреля в стенах МУ ДТМ СП "Молодёжный" состоялось открытое занятие в кружке современного танца "Каскад", руководитель - Молокова Вероника Михайловна.
Юные воспитанницы очень волновались, ведь родитель - это самый важный зритель для любого ребёнка. Но на занятии собрались и продемонстрировали гостям свои умения и навыки, приобретенные за этот учебный год.
Родители увидели успехи своих детей и получили массу позитивных эмоций.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 23.04.2023)
МУ ДТМ

Семейные выходные! 
22 апреля в МУ ДТМ СП "Орбита" в рамках Семейного клуба "Мы вместе" прошёл мастер-класс "Кусудама". 

Кусудама — бумажная модель, которая формируется сшиванием или склеиванием вместе множества одинаковых пирамидальных модулей (обычно это стилизованные цветы, сложенные из квадратного листа бумаги).


В итоге получается фигура шарообразной формы.После подробного объяснения и показа техники складывания лепестков организатором мастер-класса, каждый участник смог создать свой уникальный и неповторимый цветок. Процесс изготовления модулей разноцветного шара, увлек всех: и родителей, и детей.Очередная встреча в Семейном клубе прошла в атмосфере добра, творчества и позитива!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 22.04.2023)
МУ ДТМ

Марафон чистоты!
Всероссийский субботник прошёл сегодня в Г.о. Подольск!
В пунктах выдачи инвентаря горожане могли получить лопаты, грабли, перчатки, метлы и мешки для мусора. Сотни жителей присоединились к уборке территорий города.И сотрудники МУ ДТМ, конечно, не остались в стороне, и вышли на закрепленные территории для наведения чистоты. В ходе работ собрали мусор, прошлогоднюю листву, убрали упавшие ветки. Напомнинаем, что акции чистоты на территории всего Городского округа Подольск пройдут также и 29 апреля. Для того, чтобы присоединиться – достаточно выйти на улицу и приступить к уборке любой территории города.Сделаем наш город чище!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 22.04.2023)
МУ ДТМ

Дорогие друзья!
Приглашаем вас 28 апреля на отчётный концерт хореографического коллектива "Ля Классик"

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.04.2023)
МУ ДТМ

Казачий круг!

20 апреля в МОУ СОШ N 10 состоялся большой праздник - посвящение ребят 4 класса в казаки.

На протяжении учебного года специалисты СП "Восточный" проводили ряд мероприятий, посвященных истории и традициям казачества, в том числе творческие мастер-классы, оказывали помощь в подготовке танцевального номера.

Гости смогли увидеть танец юных казачков, который подготовила с ребятами специалист по работе с молодежью Романова Ирина Михайловна.
Приятно слышать слова благодарности от администрации школы и родителей за оказанную помощь в проведении мероприятия.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.04.2023)
МУ ДТМ

Фестиваль «Пасхальный дар», проходит в эти дни в Москве!

Академический хор - участники любительского объединения "Дубравушка" МУ ДТМ, 16 апреля выступил в цикле Пасхальных концертов на площадках столицы в составе профессионального сводного хора Московского областного хорового общества.
За дирижерским пультом была руководитель объединения - Жанна Колотий.

Проект осуществляется при поддержке Департамента культуры Москвы и Московского областного Хорового общества.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.04.2023)
МУ ДТМ

Открытое окно- опасность для ребёнка!

С целью информирования взрослых и детей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон,
специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ с 17 по 19 апреля провели акцию "Открытое окно - опасность для ребенка" в районах Шепчинки, Восточный, Ново-Сырово и Красная горка.

Сотрудники учреждения раздали жителям тематические буклеты и ещё раз обратили внимание детей и родителей на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности.

Помните!
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.04.2023)
МУ ДТМ

Дорогие друзья!
Приглашаем на Пасхальный праздник, который состоится в это воскресенье - 23 апреля 2023г., в стенах МУ Дворец творчества молодёжи.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 20.04.2023)
МУ ДТМ

Даруя кровь, спасаешь жизни!

Ежедневно в мире происходят страшные пожары, автокатастрофы, проводятся сложные операции.
Для спасения человеческих жизней требуется большое количество крови, вот и приходят на помощь доноры.

С 2007 года 20 апреля в нашей стране отмечается Национальный день донора.

В рамках информационно- патриотического проекта "По страницам истории" специалистами МУ ДТМ СП "Молодёжный" представлен информационный стенд, посвященный этому дню.

Он напомнит посетителям учреждения и жителям микрорайона важности этой миссии и о том, что практически каждый из нас может стать донором.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора