Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 06.02.2023)
МУ ДТМ

«Интернет – безопасное пространство»

Сегодня 06 февраля для учащихся 7 классов МОУ СОШ 22 специалистами МУ ДТМ СП Молодежный была проведена интерактивная программа, посвященная единому дню безопасного поведения подростков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Интернет-безопасность – это безопасность действий и транзакций, совершаемых в интернете, в это понятие входят кибербезопасность и компьютерная безопасность, и включает безопасность браузера и сети, а также правильное поведение в сети.

Ребятам рассказали о правилах пользования интернетом, об угрозах и рисках, разновидностях кибер-атак, которым Могут подвергаться
пользователи в сети Интернет, правилах сетевого общения, разъяснили ответственность за совершение правонарушений в интернет пространстве. Затем в ходе диалога учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получали развёрнутые ответы.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.02.2023)
МУ ДТМ

Был тот февраль прологом мая!

2 февраля - День Воинской славы России - День разгрома Советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. В этом году легендарной победе в одном из самых кровопролитных сражений в истории нашего Отечества исполнилось 80 лет.

Мы не в праве об этом забывать!

3 февраля специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели для учащихся 5-х классов МОУ СОШ N6 познавательную программу, посвящённую этой дате.

Ребятам рассказали о ходе Сталинградской битвы, примерах героических поступков советских солдат и офицеров, стоявших насмерть на защите города, а также показали, как выглядели те памятные места города Волгограда в далеком 1943 году и как выглядят в наши дни.

????В конце мероприятия все участники почтили память воинов - защитников Сталинграда минутой молчания.

Вечная память героям!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.02.2023)
МУ ДТМ

Игротека в библиотеке!

В библиотеку можно приходить не только за книгами. Интересные настольные игры также привлекают внимание молодёжи. Увлекательная игровая программа проходила 3 февраля в читальном зале и на абонементе. Под руководством специалистов МУ "Дворец творчества молодёжи" ребята играли в известные настольные игры, которые требовали от них сложных размышлений, непростых решений. Школьники и взрослые смогли интересно провести время, хорошо и весело отдохнуть.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.02.2023)
МУ ДТМ

Поздравляем воспитанников Любительского объединения "Борец" - Тельпиза Дмитрия и Абдурахманова Тимура и руководителя объединения Арипова Дильшода Хакимджановича с призовым местами, завоеванными в турнире JWL по вольной и греко-римской борьбе в Наро-Фоминске.

Тельпиз Дмитрий - 1 место и 2 место.
Абдурахманов Тимур - 2 место.

Желаем дальнейших побед и успехов!!!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 04.02.2023)
МУ ДТМ

Продолжаем волонтёрить в Центре помощи военнослужащим СВО!

Сегодня здесь впервые побывали активисты отряда "Восточный".
После небольшой экскурсии и знакомства с деятельностью центра, ребята быстро освоили плетение маскировочных сетей и активно включились в работу, вместе со всеми неравнодушными людьми.
А наши, уже профессиональные в этом деле ДоброВольцы, с удовольствием делились опытом с новичками!

Спасибо всем, кто помогает!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 03.02.2023)
МУ ДТМ

Молодёжный кинозал!

31 января прошёл показ художественного фильма "Домовой", в рамках проекта "Молодёжный кинозал".

Теперь у молодёжи есть возможность приятно провести вечер в компании друзей, в уютной атмосфере за просмотром любимого фильма.

Следите за нашими афишами.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.02.2023)
МУ ДТМ

Спешим дарить радость!

Сегодня утро у активистов "Доброй воли" началось с любимых душевных мероприятий - поздравлений жителей города!

В рамках акции "Ёлка желаний" депутат Совета депутатов Г.о. #Подольск Сергей Кулев исполнил новогоднюю мечту шестилетней Алёны П., чей папа недавно был мобилизован.
Девочка и её мама очень обрадовались долгожданной грифельной доске, которую им передали наши волонтёры вместе с помощницей депутата Олесей Малковой.

Также сегодня ДоброВольцы посетили Нину Ивановну Солнцеву - жительницу Блокадного Ленинграда.
27 января этого года исполнилось 79 лет со дня снятия Блокады, но Нина Ивановна не перестаёт вспоминать тяжёлые военные годы и гордиться Великой Победой!
Активисты передали Нине Ивановне подарок и тёплые пожелания от Совета депутатов округа.

И пусть в мире станет чуть больше добра!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.02.2023)
МУ ДТМ

Нам подвиг Сталинграда не забыть!

Сегодня 2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века.

По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва - это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек.

Сегодня у памятника жителям д. Ново-Сырово, защитившим Родину во время Великой Отечественной войны, прошла Патриотическая акция памяти.

В акции приняли участие представители Администрации Г.о. Подольск, учащиеся школ N 21 и 22, жители района, сотрудники МУ ДТМ.
Участники почтили память всех героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников Сталинграда, будет жить в памяти народа как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.02.2023)
МУ ДТМ

Сегодня в МУ ДТМ СП «Молодежный» состоялся мастер-класс для учащихся МОУ СОШ № 21 по плетению защитных сетей.

Мастер-класс для ребят провели специалисты по работе с молодежью подразделения.
Размер изделия – 2х3 метра. Каждая сеть производится в серо-белых цветах. Бойцы уже на месте придают нужный оттенок изделию.
Маскировочная сеть позволяет укрывать не только технику, но и укрытия бойцов, тем самым спасая жизни ребят, участников СВО.

Все неравнодушные и готовые оказать посильную поддержку фронту, могут принять участие в изготовлении маскировочных сетей в нашем подразделении по адресу: г. Подольск, ул. Почтовая, д. 8.
Время, когда можно принять участие в изготовлении, уточняйте у администратора СП "Молодёжный".

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 02.02.2023)
МУ ДТМ

Город русской Славы - Сталинград!

2 февраля в МУ ДТМ СП "Молодёжный" состоялся открытый показ авторского документально-постановочного фильма "Война командармов. Чуйков против Паулюса " и его обсуждение с создателем киноленты - режиссёром Владимиром Новиковым.
Данный фильм рассказывает о судьбоносном сражении в Великой Отечественной войне, предопределившим победу советских войск.

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора