Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 31.01.2024)
МУ ДТМ

Путёвка на чемпионат России

2024 год начался со спортивных побед.

13 января в г.о. Мытищи прошло Первенство Московской области по греко-римской борьбе. Соревнования собрали более 300 участников из Московской области.
В том числе приняли участие и воспитанники секции по греко-римской борьбе МУ ДТМ.

Была зрелищная и интересная борьба, ребята демонстрировали свой каскад тактико-технических действий, упорство и характер, настойчивость.

По итогам этих соревнований воспитанник любительского объединения "Борец" Тельпиз Дмитрий, занявший первое место, завоевал себе путевку на Первенство центрального федерального округа по греко-римской борьбе, которое состоялось с 25 по 27 января.

Первенство собрало более 200 лучших спортсменов из 14 субъектов РФ: ЛНР, Ярославской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Тверской, Тульской, Орловской, Воронежской, Белгородской, Ивановской, Калужской и Московской областей.

На 3 борцовских коврах ФОК «Строитель» в течение двух дней разыгрывались медали в 12 весовых категориях.

И снова победа!!!

Поздравляем Дмитрия и его тренера Дильшода Хакимджановича с таким прекрасным началом года!!
Желаем дальнейших побед!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 31.01.2024)
МУ ДТМ

И жизнью смерть побеждена

29 января в МОУ СОШ N 6 для учащихся 5, 8, и 10 классов прошли патриотические часы, посвященные 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц Великой Отечественной войны.
872 дня и 872 ночи люди держались мужественно и благородно. Около 97% погибших ленинградцев умерли от голода.

Учащиеся вспомнили, что знают о блокаде Ленинграда из уроков истории, книг, фильмов, обсудили понятие «геноцид» и преступления против человечества.
Узнали о том, как люди в блокадном городе боролись с голодом, холодом, смертью, как город жил, ни смотря ни на что, сражался и ковал оружие для грядущей победы.
Вместе со взрослыми на защиту любимого города встали дети и подростки, с первых дней войны они старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.
Большое впечатление на учащихся произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о значении в то время хлебных карточек.

Ребята с особым трепетом и вниманием смотрели видеоматериалы военно-блокадной хроники.

Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. О нем нужно помнить всегда и надо чтить память героев.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 31.01.2024)
МУ ДТМ

Добро - это просто! 

Во Дворце творчества молодёжи продолжается экологическая благотворительная акция по сбору пластиковых крышечек.

Воспитанники и посетители учреждения приносят крышки, которые мы передаём в помощь Алисе Черевиченко.
Специалисты вывезли, собранные материалы, в МОУ СОШ N 34, для передачи их маме Алисы.

Принимайте участие в акции, тем самым помогая Алисе и спасая экологию.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 30.01.2024)
МУ ДТМ

Уважаемые жители мкр. Силикатная!

Сегодня «выездная администрация» будет работать в вашем микрорайоне. Совместно с сотрудниками администрации Г.о. Подольск ответим на волнующие вопросы и примем обращения.

30 января в 18:30
ул. Почтовая, д. 8 (МУ ДТМ СП "Молодежный")

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 29.01.2024)
МУ ДТМ

900 дней мужества...

27 января ежегодно в нашей стране отмечается День воинской Славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 января в МУ ДТМ СП "Орбита" прошло памятное мероприятие, посвященное 80-ти летней годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Участниками встречи стали студенты колледжа им. Никулина.
Сначала ребята ознакомились с выставкой работ нашего земляка Н. А Еринского, посвященной тяжелым дням блокады, а также с тематической экспозицией о культурной жизни блокадного города.

Затем специалисты по работе с молодежью показали документальные кадры о мужественных и стойких героях Ленинграда, рассказали о важных моментах того времени.
Театрализованный фрагмент о семье Савичевых, о маленькой девочке Тане, которая вела дневник смерти, стал самым эмоциональным моментом мероприятия.

Участники почтили память минутой молчания, ведь память длиннее жизни...
... И шар земной гордится Ленингадом!

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 29.01.2024)
МУ ДТМ

Уважаемые жители мкр. Силикатная!

Сегодня, 29 января, приглашаем вас задать вопросы из сфер ЖКХ и благоустройства профильными специалистам администрации, руководителям ресурсоснабжающих предприятий и управляющей организации.

Начало в 18:00;
Место встречи: МУ ДТМ СП «Молодежный» (ул. Почтовая, д.8).

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 29.01.2024)
МУ ДТМ

На традиционной встрече с жителями профильные специалисты администрации Подольска обсудили с горожанами насущные проблемы.
Так, в некоторых домах на ул. Тепличной, происходит отключение электроэнергии, из-за чего перестают работать насосы, лифты, происходит отключение отопления, горячей и холодной воды. Ситуацию поставили на контроль и в ближайшее время ее стабилизируют. 
Прозвучал и вопрос по уборке снега на Славянском бульваре.Там ежедневно дворники убирают наледь и последствия выпадения осадков. Для усиления работы принято решение об увеличении штата сотрудников.

Также в одном из домов микрорайона в подвале грунтовые воды, которые надо откачивать.

Помимо этих вопросов, обсудили работу управляющих компаний, качество воды и уборку мусора. Каждое обращение зафиксировано и уже взято в работу. 

Напомним, что завтра на ул. Почтовой, 8 состоится «выездная администрация», где каждый житель сможет пообщаться с профильными специалистами и получить развернутый ответ.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 28.01.2024)
МУ ДТМ

Блокадные дни Ленинграда 

В преддверии 80-ой годовщины полного снятия Блокады Ленинграда в МУ Дворец творчества молодёжи 26 января прошла литературно-музыкальная композиция, посвящённая страшным страницам истории России.

Участниками мероприятия стали ученики пятых классов МОУ СОШ N 11.
Ребята увидели кадры видео хроники о том, когда началась блокада Ленинграда, какие ужасы пришлось пережить жителям, о "дороге жизни", которая стала единственной надеждой на спасение для сотен тысяч ленинградцев, о том, что, не смотря ни на что, люди работали на заводах, дети ходили в школу, в театрах шли постановки, работал зоопарк.
Участники почтили память погибших минутой молчания.

Воспитанники театрального коллектива "Восход" показали постановку "Вне времени", где по какой-то случайности раздался телефонный звонок у двух девочек, и, общаясь по телефону, они понимают, что из разных столетий: у одной - 25 января 1944 года, у второй - 25 января 2024 года. В разговоре становится ясно, что времена разные, а ценности, как и прежде одни, жизнь, твоя и дорогих тебе людей, отношения между людьми и память о тех далёких днях, которая должна жить в наших сердцах, потому что память - это наша совесть.

«Вы, живые, знайте, что с этой земли мы уйти не хотели и не ушли.
Мы стояли насмерть у тёмной Невы.
Мы погибли, чтоб жили вы». 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 28.01.2024)
МУ ДТМ

Спасибо дороге, что жизни спасла

26 января в МУ ДТМ СП "Восточный" прошёл патриотический час, посвящённый 80-летию снятия блокады Ленинграда, для воспитанников подразделения.

Ребята посмотрели документальный фильм, который рассказал о Дороге жизни, когда в страшную блокадную зиму 1941-1942 между деревней Кобона и Всеволожским районом начала действовать ледовая трасса. По ней автотранспортом и гужевыми обозами доставлялось в Ленинград продовольствие, оборудование, боеприпасы и перевозились войска.

Специалисты по работе с молодёжью рассказали воспитанникам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей блокадного города Ленинграда, о детях и женщинах, работавших на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Ребята внимательно и с интересом смотрели фильм и активно участвовали в обсуждении.

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 28.01.2024)
МУ ДТМ

«Выездные администрации» продолжаем в прежнем активном режиме.

Составили график ближайших встреч. Начало каждой в 18:30.

-30 января, мкр. Силикатная, МУ ДТМ СП «Молодежный», ул. Почтовая, 8;
-1 февраля, МУК СДК «Надежда», п. МИС, 25;
-6 февраля, мкр. Силикатная-2, школа № 27, ул. Профсоюзная, 6;
-8 февраля, мкр. Кузнечики, школа № 35, ул. Генерала Стрельбицкого, 5а;
-13 февраля, мкр. Красная Горка, МУ Дворец творчества молодежи, ул. Павлика Морозова, 69;
-15 февраля, мкр. Климовск,
УСЦ «Юность», пр. Юности, 1;
-20 февраля, мкр. Климовск,
ДК «Машиностроитель», ул. Ленина, 20;
-22 февраля, мкр. Шепчинки, школа № 20, Ватутина, 34;
-27 февраля, мкр. Львовский, ДК «Металлург», ул. Горького, 5;
-29 февраля, мкр. Центральный, ДК имени Лепсе, Революционный проспект, 27/16.

Команда администрации Городского округа Подольск будет готова принять все обращения жителей, касающиеся жизнедеятельности муниципалитета. Уверен, встречи с профильными специалистами помогут найти решение всех насущных вопросов людей.

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора