Дворец творчества молодёжи

г.Подольск, ул. Павлика Морозова, д.69
+7 (4967) 63-86-67  +7 (4967) 63-86-54
Get Adobe Flash player

Новости

МУ ДТМ
(новость опубликована: 23.03.2023)
МУ ДТМ

Geek Sound

18 марта состоялся тематический квартирник для творческой молодёжи - участников молодёжных объединений "Гитара" "Музыкальный центр" и "Drum Galaxy".

Тематика была посвящена саундтрекам из кино, мультфильмов, сериалов, видеоигр. Очень интересно и разнообразно подошли участники к репертуару - от детских забавных песен из мультфильмов до сложных композиций из российского и зарубежного кино.
За один вечер ребята успели исполнить свои любимые песни, поиграть в настольные игры и просто приятно провести время, получая удовольствие и массу положительных эмоций от живого общения.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.03.2023)
МУ ДТМ

18 марта в МУ Дворец творчества молодежи состоялась Олимпиада по математике "Юный гений", в рамках II Международного фестиваля "НАУСТИМ".

В олимпиаде приняли участие 20 команд дошкольников старшего возраста дошкольных образовательных организаций города Москва и Городского округа Подольск.
Команды работали в 5 образовательных центрах, где им предстояло составить фигуры из частей логической игры "Танграм", решить задачи и выстроить по ответам небоскрёбы из кубиков, раскодировать и закодировать слова, измерить условным мерками предметы, собрать цветное судоку и составить число 10 из двух наименьших.
Пока участники олимпиады проходили задания в центрах, их родители принимали участие в мастер-классах "Развитие математических способностей и логики у детей с помощью математических кубиков".

В конце мероприятия компетентное жюри подвело итоги олимпиады. Команды показали высокий уровень подготовки и стали победителями I и II степеней. Каждая команда получила дипломы и памятные подарки.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 21.03.2023)
МУ ДТМ

День Жаворонка!

На протяжении многих столетий наши далёкие предки встречали дни весеннего равноденствия, как приход нового урожайного года и проводили различные игры и обряды. Многие из них сохранились и в наши дни, как например празднование Масленицы.
А что же в других странах?

20 марта специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП "Молодёжный" провели с учащимися 22-ой школы увлекательный квиз «Путешествие по весенним традициям народов земли «День Жаворонка».

В ходе различных творческих и спортивных конкурсов ребята побывали на Масленице в России, на дне Жаворонка в Украине, на празднике красок в Индии, на татарском Наврузе, на фестивале воды в Таиланде, полюбовались цветущей сакурой в Японии и очутились на итальянском карнавале.

Вот как насыщенно и разнообразно проходит встреча весны у разных народов нашей планеты!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.03.2023)
МУ ДТМ

Легенды Крыма!

18 марта в нашей стране знаменательная дата - День воссоединения Крыма с Россией.
В предверии этого дня специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ СП "Орбита" провели театрализованную программу для учеников 3 Б класса МОУ СОШ № 20.

Ребята узнали историю древнего Крыма, послушали увлекательные легенды, а герои театрализованной программы помогли глубже погрузиться в атмосферу того времени.

Крым один из самых живописных регионов нашей страны...
Мы гордимся нашей страной!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.03.2023)
МУ ДТМ

"Город засыпает"

15 марта специалисты по работе с молодежью МУ ДТМ СП "Орбита" провели игротеку для молодёжи среди воспитанников подразделения.

В наше время провести уютный вечер в компании друзей по интересам - большая редкость. Мы все торопимся, погружаемся в ежедневные заботы, спешим все успеть и никак не можем понять, что иногда нужно просто остановиться, оглянуться вокруг, провести время с друзьями за давно позабытой игрой или открыть для себя что-то новое.

Вечер получился на славу уютным, а мы ждем в гости новых участников. Следите за новостями, и до следующей игры!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.03.2023)
МУ ДТМ

Крымская весна!
9 ЛЕТ ВМЕСТЕ

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём воссоединения Крыма с Россией!

18 марта 2014 года Крымский полуостров снова стал частью нашей страны - свершилась долгожданная историческая справедливость.
Роль этого события трудно переоценить... Оно навсегда останется в сердцах и памяти всех россиян.

Сегодняшний праздник особенно дорог сердцу каждого русского человека. Он объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперёд. И пусть этот день всегда напоминает потомкам о том, что наша сила - в единстве и сплочённости.

Желаем вам мира, счастья, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений и процветания!
С праздником, ура !!!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.03.2023)
МУ ДТМ

Солнечный полуостров Крым!

17 марта в МУ ДТМ СП "Молодёжный" для воспитанников МОУ СОШ 21, 22 прошёл квиз, посвящённый Крымскому полуострову.

18 марта 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации. В нашей стране появилась еще одна республика.

Говорят, что Крым — это «мир в миниатюре». Он издавна притягивал к себе путешественников и туристов.

Вот и участники мероприятия совершили небольшое путешествие в этот волшебный, прекрасный мир, и не только проверили свои знания о солнечном полуострове, но и узнали новую, полезную и интересную информацию.

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 18.03.2023)
МУ ДТМ

Семейные выходные!

18 марта в МУ ДТМ СП «Орбита» в рамках Семейного клуба "Мы вместе" прошла интерактивная программа "Интеллектуальные игры вокруг нас".

Родители и дети с удовольствием познакомились с играми на развитие зрительной памяти, внимания и устного счета.

Ребятам и взрослым особенно понравились такие игры, как: "Успей посчитать", "Нарисуй монстра", "Запомни цветную дорожку "," У кого выше башня"," Попади в цель" и др.

А проявить свою фантазию и потренировать пространственное мышление участники смогли, сконструировав удивительные фигуры из нута и деревянных палочек.

Доступность материалов и инвентаря позволит всем продолжить увлекательные игры дома, в кругу своей семьи.

Следующая встреча в нашем Клубе запланирована на 1 апреля! Следите за объявлениями!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.03.2023)
МУ ДТМ

Жизнь даётся единожды!

16 марта специалисты по работе с молодёжью МУ ДТМ провели для учащихся 8 класса МОУ СОШ N6 "Час профилактики", посвящённый здоровому образу жизни и противостоянию вредным привычкам.

Мероприятие состоялось в формате "Своей игры". Ответив на вопросы, ребята проверили свои знания о вреде употребления алкоголя, наркотических средств и табака, а также повторили правила, которые необходимо соблюдать, чтобы быть здоровыми.
В конце игры участники посмотрели профилактический видеоролик для закрепления данного материала.

Будьте здоровы и помните: жизнь даётся единожды!

 

 

МУ ДТМ
(новость опубликована: 17.03.2023)
МУ ДТМ

Помощь людям - помощь планете!

16 марта активисты "Доброй воли" привезли в 34 школу очередную партию благотворительных крышечек.

Напоминаем, что Эколого-благотворительные акции "Крышки для Алисы" и "Вместе на чистой планете" по сбору крышек в помощь Алисе Черевиченко и сбору использованных батареек на переработку, продолжаются во Дворце творчества молодёжи.
Также в настоящее время во Дворце идёт сбор консервных банок для изготовления окопных свечей в помощь военнослужащим СВО.

Не проходите мимо!

 

 



8-800-550-50-30 Единый номер колл-центра Губернатора